Ищу игру

Уже продолжительное время пытаюсь вспомнить-разыскать консольную игру, прохождение которой видел в эпоху Xbox one/PS3, буду очень признателен за наводку.

По сеттингу - нечто дарк-фентези-демоническое, главный герой попадает (кажется) из реального мира в адские декорации, и если не ошибаюсь то игра с чисто азиатскими корнями но в сеттинге по стилю больше европейского. По атмосфере, впрочем, игра не брутально серьезна, в целом развлекательна, жанрово это точно был action-adventure с видом от третьего лица.

Главный ориентир по которому безуспешно пытался найти - компаньон главного героя - говорящий меч (т.к. игру наблюдал очень-очень давно, недавно переклинило что возможно это был топор или еще какое стальное оружие, а то и... пистолет?! но всё же, вероятнее всего, меч). Эдакий персонаж-"comic relief", с шуточными комментариями (!) по мере прохождения.

Еще точно помню был нелицеприятный демон-торговец, приличных размеров персонаж, который не стоял на месте, появлялся на каждой новой локации и неспешно передвигался, побрякивая при ходьбе металом на своей одеждой.

По описанию поначалу многие знакомые вспоминали, как ни странно, Deadly Premonition, но понятно что в той игре что я ищу нет ничего "линчевского", говорящее оружие-компаньон, ну разве что сходятся азиатские корни, и демонический потусторонний мир.

На данный момент почти сдался найти, хотя очевидно что я либо забыл какую-то важную деталь или игра действительно, несмотря на занятное повествование, не нашла большой популярности и была несколько подзабыта сообществом.

1616 показов
405405 открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Торговец

Ответить

К сожалению нет, Asura wrath прям восточная до мозга, а там был закос под общеевропейское. Спасибо!

Ответить

я не успел((

Ответить

Shadow of the damned?

Ответить

Спасибо, да!

Ответить

Во
А - уже сказали)
игра с Хбокс

Ответить