Объясните такую поломку видеокарты как "Отвал чипа"

В чем суть проблемы и способность ее решения. Недавно мне сказали что:-"от отвала чипа никто не застрахован" У меня есть пара вопросов для более точного понимания сути проблемы.
Может случится так что чип отвалится на ровном месте ?
Есть определенные условия которые могут привести к данной неприятности?

11 показ
3.3K3.3K открытий
27 комментариев

Стараниями гринписовцев сейчас повсюду используется бессвинцовый припой - а у него есть такая интересная особенность, как возможность растрескивания при резком перепаде температур (свинец-то не просто так раньше использовался). Что, собственно, и происходит в самых горячих местах, под видеочипами и центральными процессорами в тех же консолях (светлая память хбоксу360). На самом деле "смертники" тут все, ибо везде этот чертов бессвинцовый припой, просто в разных девайсах может различаться температурный режим и оттого риски варьируются.

Ну а вообще - принимай как должное, в случае смерти девайса громко кричи в форточку "Слава Гринпису, спасшему планету от проклятого свинцового припоя!" и выбрасывай железо в мусор, ибо ты пострадал за правое дело, природа тебя не забудет :) Или делай реболл нормальным, свинцовым припоем - но знай, что когда-нибудь за тобой придут шесть крепких гринписовцев...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так зачем существуют вопросы? я задал вопрос,все те кто хотел мне ответили я могу на их комментарий ответить своим для ясности ситуаций и опять же если человек хочет он мне отвечает.

Ответить

Токсик

Ответить

Дерьмовая пайка, нарушается контакт между чипом и платой. Раньше была не такая уж редкость, платы просто запекали в духовке и на какое то время все восстанавливалось. Боксы 360 кстати тоже этим страдали, проблема трех огней или что-то типа того.

Это брак по большому счету.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить