Проблемы с PS4

Вот уже три года играю на консоли, и вдруг появляются с ней проблемы.

Купив «Marvel’s Spider-man» и установив его, в открывающей катсцене, а после и в последующих, объекты, при перемещении камеры, дергались, а при резкой смене кадра освещение и свет долго не могло измениться, из-за чего персонажи застывали на какое-то время. (Две переустановки смягчили проблему, но не убрали). В самой игре, при слишком быстром полёте, город не успевал загружаться и меня постоянно останавливали паузы на загрузку (как оказалось, такие там есть).

В Dishonored 2 отсутствовали некоторые звуки, например звук ворот, из начальной катсцены, музыка на локациях. А текстуры, вместе с модельками окружения, долго не прогружались.

в Apex Legends был настоящий кошмар. Игра лагала каждые 5-6 секунд, что не давало нормально сражаться.

Но! На мое удивление, некоторые игры, такие как GTA V и Metal Gear Solid, работали хорошо. (Только в GTА пару раз бывало, что радио слишком долго переключается). Но эти игры объединяет факт того, что они выходили ещё на PS3.

Оказалось что и меню системы тоже в пролёте. Тормозит, лагает чаще и сильнее обычного. Все это началось после «отдыха» от консоли, длившегося несколько недель. Тогда она была заново упакована в коробку на какое-то время.

Пока подозрения падают на жесткий диск, но я в этом не уверен и не разбираюсь в вопросе, по этому сюда и пишу. И если проблема в диске, то хотел бы узнать какой моделью, от какой компании его лучше заменить.

UPD: Всем спасибо за советы.

44 показа
573573 открытия
25 комментариев

Вынимаешь жесткий, подключаешь к ПК, проверяешь софтом поверхность на беды. Если беды есть, покупаешь новый ХДД. Все просто.

Ответить

* покупаешь гибридный hdd и получаешь лучшую отзывчивость и загрузки не сильно хуже ssd (с поправкой на ограничения самой консоли)

В своё время чуть ли не заново открыл для себя многие игры, вроде ff xv (сокращение загрузок в разы)

Ответить

Уверен на 80% это жесткий диск

Ответить
Автор

А остальные 20%?

Ответить

Если не лень игры переустанавливать, то я бы воткнул любой hdd, чтоб окончательно убедиться. Сделать это очень просто и вполне легально с одной только отверткой.

Ответить

В самой игре, при слишком быстром полёте, город не успевал загружатьсяТут впрямь очевидно, что проблема в HDD. Попробуй взять другой ЖД (если такой есть, лучше 7200 rpm) и проверь работу приставки.

Ответить
Автор

Спасибо за совет.

Ответить