Не срача для, а интереса ради

literally me
literally me

Не стараясь никого обидеть или задеть чьи-то чувства, интересуюсь чисто из любопытства: зачем вам, люди, портативный гейминг?
Я почему-то думал, что все эти портативные консоли умерли примерно во времена PSP, то есть тогда, когда появились смартфоны со схожей производительностью, но гораздо более компактные и многофункциональные. Конечно, до меня доходили слухи о некой Nintendo Switch. Но это японцы, особые люди, с особой культурой и особым взглядом на жизнь. А сейчас я вижу огромное количество людей, рукоплещущих анонсу Steam Deck. Я, может быть, отстал от жизни, но я не понимаю, из-за чего такой ажиотаж. Кирпич (700 г, 30 см х 12 см х 5 см), производительность которого избыточна для мобильных игрулек, но недостаточна для больших игр с пк и консолей, с дисплеем чуть большим чем у современных смартфонов и разряжающийся при этом каждые 2-3 часа (а то и чаще). Вот это - прорыв, который привёл всех в экстаз? Объясните дураку, зачем и кому ЭТО нужно в 2021 году? То есть как, где и зачем в это играть? Чем это удобнее смартфона, консоли, пк?
Опять же повторюсь: я никого не троллю и не байчу, я искренне недоумеваю и хочу получить удовлетворению своему любопытству. Всем, кто откликнется, говорю "спасибо".

Портативный гейминг...
Не нужен. Смартфон удобнее для игры Три в ряд, ПК удобнее для киберспорта, стратегий и т. д., консоли - для неспешных игр в уютном кресле и кальяном в руке.
Удобная вещь там, где нет возможности играть во все вышеозначенное (общественный транспорт, дачи и т. п.).
Поридж с малиной.
1515 показов
747747 открытий
74 комментария

Нет. Срача ради. Кого ты обманываешь?

Ответить

Вот так вот, без суда и следствия...

Ответить

Заебали, ведьмаки, форза, хитманы, дизонорды, диско элизиумы и прочие игры какие ну никак не будут работать на телефонах, на бандуре будут работать отлично, для такого я бы себе и взял эту портативку. В киберпук и старфилд я могу и на пк поиграть, а вот часами читать текст в диско элизиуме можно на кровати, на стим деске.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так не видно же ничего на маленьком экранчике.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить