Помогите вспомнить старое Аниме

upd: нашлось!

Я смотрела его около 15 лет назад. Насколько я помню, это была полнометражка. И ко всему, что я напишу дальше, можете смело подставлять слово "вроде".

Помню начальную сцену: два мальчика играли в игру перед телевизором (или просто его смотрели). Они вставили в него какую то кассету и на экране появился некий робот/механическая сущность. Сам сюжет был связан с интернетом, сетью... и этот робот был каким то вирусом, который хотел завоевать мир, ну или максимум захватить все электронные устройства.

Мальчики пытались бороться с ним весь фильм. Они даже попадали в саму глобальную сети - она выглядела как черное пространство покрытое зеленой сеткой. Параллельно с ними, от этого вируса пыталась избавиться какая то правительственная организация, которая заметила его присутствие. Но под конец, мальчики справились сами.

Самое размытое и возможно ложное воспоминание...там было что то связанное с поездом. Или они ехали на нем и играли (но откуда там телевизор?) или они жили рядом с железной дорогой, черт его знает в общем.

Я не уверена, но у меня на кассете было насколько подобных полнометражек, возможно это была какая то цельная вселенная, но я запомнила только этот фильм и очень хочу его найти.

518518 открытий
8 комментариев

По описанию на полнометражку по Дигимону похожа, но только там было три истории. 

Ответить

Это первое к чему я обратилась, на самом деле. Но моя память говорит, что рисовка была немного другая. А не скажете конкретно название этой полнометражки? А то я немного запуталась, пытаясь ее сейчас найти (их слишком много!)

Ответить

Summer wars?

Ответить

Уже нашлось, но спасибо, что ответили!

Ответить