Как начисляется рейтинг в Rocket League?

Призываю всех экспертов по рейтинговым играм в ракету объяснить, из-за чего произошло следующее:

Калибровали двойки с другом, оба калибровались впервые. Все 10 матчей мы играли вместе. По итогу калибровки товарищ получил золото 1 четвертого дивизиона, что, как я понимаю, практически платина, а я БРОНЗУ 1 ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА. При этом я играю немного лучше друга и намного результативнее, голы чаще мои, чем его. Из возможных причин, которые я могу предположить -- в одном матче товарищ вылетел, и я продолжал игру соло против двоих, проиграв со счётом 3:1, но это же не могло настолько убить калибровку? В общем, объясните, почему я теперь не хочу играть рейтинг :D

6.8K6.8K открытий
25 комментариев

Возможно, ты неудачник. Для проверки поиграйте с другом в азартные игры без фактора мастерства, например, в рулетку.

Ответить

Спасибо за ответ, ты очень мил.

Ответить

Мы с другом давно играем в рейтинг, там считают только победы/поражения и от противника зависит. Ваш разный рейтинг свидетельствует о том, что кто-то из вас уже играл в рейтинг раньше, поэтому и откалибровался на другое звание. Со временем он выравнивается, у нас так было. И теперь одинаково стало. Просто не парьтесь и играйте. Тем более в дублях уже очень важна именно командная игра, особенно на высоких рангах. Удачи вам с другом!)

Ответить

Особенно если вы играете примерно на одном уровне, то быстро сравняетесь. Да и не спешите забираться высоко, придётся попотеть, чтобы допустим перейти с золота 3 на платину 1, мы очень долго сидели на золото 3, там чисто качели, то летающие задроты попадаются, то наоборот слабые команды. Но ближе к алмазу все более менее ровно становится, все на одном уровне, почти без пижонства.

Ответить

Я в один из сезонов овервотча проходил калибровку выходя из игры (4 из 10 игр на 5 бан сезона был бы) в оставшихся катках минимальную пользу приносил команде,( ради науки как говориться) так малость афигел когда меня на платину калибрануло. Хотя до этого всегда в золото калибровался и забивал на ранкед.

Ответить

Ни разу нормально в овере не откалибровался :D Забили с мейтами уже года два пытаться играть в ранкед в овере и в овер в принципе)

Ответить

Причина может быть в скрытом ммр квикплеев, если один из вас (или оба) до этого играли некоторое время в  казуальный режим, то рейтинг соревновательного мог основываться и на нем.

Ответить