Steelseries arctis 9x или xbox wireless headset?

Посоветуйте что из этих 2х ушей выбрать, а может быть даже и что-то альтернативное.

Что он них нужно: нормальный звук, норм бас, шумоподавление по возможности, подключение к другим девайсам, не только к приставке - телевизор, макбук, ифон.

Пока склоняюсь к арктисам как к более универсальному решению. Хотя если по качеству звука они не сильно отличаются от гарнитуры от МС может стоит взять более дешевый вариант?

4848 показов
1.2K1.2K открытий
12 комментариев

У меня 9х.
Кратко:

Материалы, качество сборки - очень хорошо. Пластик толстый и дорогой, дуга метал (чет засомневался, проверю чуть позже), но крепление ушей пластик (по крайней мере облицовка, может внутри шарнир железный, потому что ощущается все надежно).

Регулируются по голове с помощью тканевой лямки на липучках, но я даже не пробовал, сели идеально с завода.

Нигде ничего не скрипит, не люфтит, все круто, в руки брать приятно.

Посадка на голове комфортная, сильно не давят. Некоторые говорят, что они вроде как спадают, если активно башкой трясти. Да, наверное, но это надо прямо сильно трясти, другими словами это не проблема. Зато если тебя отвлекли, одно ухо чуть сдвинул, поговорил, а потом так рраз головой и они обратно сели.

Амбюшуры тканевые, уши влезают в них полностью, не давит, после пары часов катки не потеют - нравится. Снимаются или нет - не знаю.

Управление всеми функциями, которые необходимы - есть. С одной стороны баланс войсчат/консоль (или источник бт/консоль, об этом позже), с другой громкость. Балансовая крутилка имеет некий паз в положении 50/50 - удобно на ощупь вернуться в базовую настройку.


Удобная кнопка мьют на правом ухе: правильный размер и когда нажата - на кончике микро горит красный диод. Кнопка power отвечает за включение/выключение при длинном нажатии и за выбор одной из пяти настроек эквалайзера при коротком (смена пресета эквалайзера отбивается в ухо джинглом). Еще одна кнопка - это паринг с консолью/включение блютуса.

Вот эти две последние кнопки мне не нравятся: у них слишком короткий ход и жесткое нажатие. Но это придирка.

Качество микрофона - идеально.

Сам микрофон на упругой гибкой вытягивающейся из левой чашки штанге. В полностью свернутом состоянни торчит только кончик со светодиодом. Звучит и выглядит на фотках как какая-то хуйня, но по факту конструкция уверенная, все ок.


Звук. Явная игровая настройка, причем не в том смысле, чтобы громко бахало, а чтобы точно позиционировалась середина - вздохи, шаги, перезарядки и вот это все. Первое впечатление было - суховато. Но чуть чуть покрутил эквалайзер и стало прям хорошо. А потом заюзал атмос и скажу честно. Я уже лет 10 каждый день катаю в гирзу как прокаженный и это блин как будто реально третий глаз открылся. Хуй теперь ко мне подойдешь, как ни старайся. Хоть сзади, хоть сверху, этажом ниже, по лестнице, по воде, я знаю все! Реально чит какой-то. Что касается музыки - не их специализация, ноооо вполне нормально.

Cкажу, что ушей у меня было всяких разных дохуя, были сенхайзеры, которые были хуже этих, были сони за пятнаху, которые были лучше, были подаренные мне на др обсаженным коксом диджеем радио студийные аудиотехники - все индивидуально. В целом, если не нужен, скажем так, competitive звук - пресет с усилением баса делает вполне обычный, привычный саунд.

Так, что еще.

Батка. Заявлено 20 часов, так и есть. Заряжаю раз в три недели, играю 6-7 часов в неделю. Зарядка микро юсб :(( я выкрутился с помощью кабелька baseus с магнитным наконечником и тремя коннекторами в комплекте. Теперь и элит2, в котором тайп ц и уши заряжаю одним кабельком.


Коннективити. К боксу нативно, к аналогу через 3.5миниджек и к блютусу. Когда приходит звонок - вроде нет функции поднять его с гары, нужно на трубе нажимать, но не уверен. Если подключен блютусом - колечко отвечает за баланс звука между телефоном и консолью. Если во время звонка на трубе ты еще и в пати чате - голос твой идет и в блютус и в иксбокс.


Все настройки и обновление прошки только с компа через фирменный софт.


Ну, вроде все.


На последок - посмотри на 7x. Они со свистком и без бт, но у свистка два положения - бокс и pc. Соответственно работают с боксом, с пк, с плойкой, со свитчем и даже с трубой, если не стремно этот свисток в трубу вставлять. В остальном идентичны.


Апдейт: Есть мик мониторинг - т.е. звук твоего голоса транслируется и тебе в уши, чтоб не орать как ебнутый в микрофон. Уровень настраивается в прожке.

Ответить

Все что написано в обзоре справедливо и для Xbox Wireless Headset. Вплоть до щелчка в центральном положении регулятора баланса. Разве что микрофон не задвигается внутрь а загибается снаружи, амбушюры не тканевые, и нету пресетов эквалайзера. И зарядка type-C, что по нынешним временам скорее плюс.

Ответить

Кстати, а бокс включается когда эти уши включаешь? Это единственное, что изредка напрягает в XWHeadset.

Ответить

Ого, не коммент, а целый обзор, спасибо.
Не было проблем с потерей коннекта?

Ответить

Если у тебя есть еще консоли, то арктиксы. Если нет - гарнитура майков.

Ответить

+ с Artics по крайней мере на винде можно врубить DTS:X, после чего наушники раскрываются на полную, сам полгода юзал, оптимально настроив эквалайзер и уже был рад. а потом пришел друг и говорит о уши, как у меня, а че ты DTS не юзаешь и поставил со MS Stora DTS Sound Unbound, софт сразу дает тебе лицуху за обладание Steelseries и хорошее объемное звучание.

Ответить

Баса хватает, или звук более плоский?

Ответить