Всем доброго времени суток , нужна помощь людей шарящих в PSP.

Ситуация такова: дал знакомый погонять PSP 3008 , со словами что там крестик херово работает. Оказалась порванная резинка , заказал новую , поменял и столкнулся с такой проблемой : кнопки перестали работать (именно правый блок). Эмпирическим путём обнаружил что эта проблема возникает только после плотного прижатия панели , то есть без неё кнопки работают , а вот стоить начать затягивать винты и всё консоль перестаёт получать сигнал от кнопок. Скорее всего резинки немного съезжают и не попадают на контакты. Может у кого была похожая ситуация или кто подскажет не мёртвый форум где можно такое уточнить.

Ниже оригинальные кнопки

Пробовал эти

И вот эти

55 показов
527527 открытий
8 комментариев

Фото резинок скинул бы. Оригинал + замена.

Ответить

Всё , докинул

Ответить

Выглядит так, словно ты что-то замыкаешь где-то. Резинки скорее всего ещё и роль изолятора выполняют. Посмотри, где может быть пересечение контактных дорожек или типа того.

Ответить

Порезать одну из резинок на 4 части и менять кнопки по одной можно?

Ответить

вся тема , что если просто наложить их на плату , то они норм работают , но если сверху накрыть панелью и закрутить её как полагается , то они тут же перестают что-либо делать

Ответить

Рекомендую протереть все дорожки спиртом, плюс переднюю панель протереть где кнопки, звучит может и глупо, но такая процедура лечила многие подобные болячки.

Ответить