Лагает пк из-за телевизора??

Вы наверное подумаете что это бред, я и сам так думал, пока не сделал тестов 15.Ситуация такая: Фризит пк в почти всех играх с разной переодичностью, не постоянно, но каждые минут 5-10 фриз происходит, комплектующие все новые температуры проверял, везде в норме, пробовал разные плашки оперативки и разные видеокарты (1070 и 2070) драйвера разные ставил, в общем конкретно я зае%ался с этим компом. Забил на пару месяцев, смирился с этой проблемой, недавно у меня отключился интернет на пару часов и решил поиграть в оффлайн игры, фризов не наблюдал около 2 часов, пока снова интернет не включился. Решил ради интереса отключить все что подключено к сети, а это был только телевизор в моей комнате и телефон. Лаги пропали, подключил телефон к сети, лагов так же не было, подключил телевизор и начались фризи..Я не понимаю, как это работает, может кто то сталкивался с подобным?

Система :
GTX 1070 8 gb

Ryzen 5 3600

MSI B450 Tomahawk

DDR4 16GB 3200 MHz

Windows 10, home

UPD: Я неверно выразился видимо, телевизор подключен к сети через wifi.К пк я его не подключал, только к WIFI.

66 показов
3.9K3.9K открытий
46 комментариев

Телевизор использует a/b/g/n формат и свою частоту, а например телефон отличный формат или частоту. Так вот роутер постоянно переключается, чтоб обслуживать оба устройства и где-нибудь «захлёбывается», эхо уходит на пк.
Это теория из-за отсутствия точных параметров всех железок.

Ответить

Самое толковое объяснение при минимальном количестве вводных!

Ответить

Спасибо, а можно подробнее, какие данные нужны ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже писали об этом в прошлом году тут (какой то блогер даже видео на ютуб выкладывал), причина телек ищет контент на пк. Телек не sony? Поделать ничего нельзя, только если не подключать тв к роутеру, или выключать тв из розетки когда играешь на пк.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить