Вентилятор PS3 циклично разгоняется и затихает

Достал из кладовки свою старенькую прошитую PS3 Fat 80Gb. При запуске вентилятор консоли разгонялся и консоль вырубалась. Я открыл консоль, почистил её, заменил термопасту, добавил пару термопрокладок. Теперь консоль работает без вылетов, но вентилятор стал циклично разгоняться до максимума и затихать. Так происходит 2-3 раза каждую минуту даже на странице дашборда. Я не стал долго играть, потому что такой шум очень мешает. Подскажите в чём может быть причина?

Upd: В мультимане нашел вывод температуры - процессор сразу же после включения нагревается до 85 градусов, даже если кулер разгоняется до максимума. Видимо, придется попробовать еще раз почистить и заменить термопасту, но на этот раз без термопрокладок. Либо забить на консоль, процессор уже сдох наверное. Или стоит заменить радиаторы?

3K3K открытий
26 комментариев

Думаю она сломалась.

Ответить

Едет машина по сельской местности и вдруг ломается.
Водитель выходит, начинает чинить. Подходит мальчик... 
- Дядя, а я знаю, что у вас сломалось. 
- Мальчик, иди не мешай... 
- Дядя, а я знаю, что у вас сломалось. 
- Мальчик, я занят, иди поиграй с кем-нибудь. 
Минут через десять снова мальчик подходит. 
- Дядя, а я знаю, что у вас ломалось. 
- Ну что сломалось? 
После долгой паузы. 
- Машина.

Ответить

прошитую

До свидания.

Ответить

Всего хорошего!

Ответить

И что плохого в шитой консоли? 
Прошивка буквально вторую жизнь в консоль вдыхает

Ответить

Такой цикл для режима продувки, после большого простоя, но он не циклится повторно. Либо собрал что-то неправильно назад, либо копай к термодатчикам, на прошитых они есть в менеджерах, там же и управление кулером. И какие прокладки и куда ты добавил, добавлять ничего никуда не нужно. Нужен точный заводской прижим, миллиметры отклонений, начинаются проблемы. 

Ответить

И какие прокладки и куда ты добавил, добавлять ничего никуда не нужно. Нужен точный заводской прижим, миллиметры отклонений, начинаются проблемы. На два мелких чипа на краю матери - от жестянки к ним доведен маленький металлический мостик, если вы понимаете о чем я.

Ответить