Привет. Вот недавно погорел на поддержке «премиальной продукции». Загорелся желанием приобрести Corsair virtuoso XT, а так как живу в Беларуси и у нас такое чудо не достать, пришлось с танцами с бубном покупать в Европе. И вот наушники приехали, а хваленый в обзорах микрофон тише жужжания комара, причём только по беспроводу (по 3.5 все отлично).

Отчаялся уже искать решение, обратно отправить нет возможности, поддержка их молчит по всем каналам по которым стучал им.

Кинулся на форум их - они предлагают в винде в настройках звука изменить качество на DVD. Естественно это не помогает. Переустановка и обновление всего тоже не помогла. Причём тестил на разных системах - windows и macOS.

На их форме люди пишут что по приезду в сервис на их компах все работает отлично, и менять на новую бесполезно, ибо на домашнем новая снова слушает тихо.

На винду есть сторонний софт, который усиливает микрофон, но он постоянно слетает и гарнитура не только под виндой будет использоваться.

Все настройки, конечно-же стоят с упором в максимум громкости.

P.S. Не покупайте Corsair, на их офф форуме, люди пишут о проблемах, в т.ч. и об этой, их отправляют в поддержку, а люди пишут что она по пол года уже не отвечает.

P.P.S. Походу у меня только на гениев с дтф осталась Надежда:)

99 показов
558558 открытий
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно же я это видел и пробовал. И это как раз тот софт который слетает иногда при реконнектах гарнитуры, да и не работает на macOS, а мне нужно работать с несколькими системами:(

Ответить

Но способ действительно рабочий. Правда слишком уж костыльный:)

Ответить

Уже больше года использую Corsair Cirtuoso SE, покупал по предзаказу на максгейминге. Никаких проблем с микрофоном и самими наушниками за все время не наблюдалось. То есть даже самая первая партия наушников работает идеально.  Если я правильно помню, то у них есть два вида драйверов одни на подсветку, а другие за настройку самих наушников отвечают. Может попробовать в них обновить версию прошивки?

Ответить

Либо я слепой, либо они что-то поменяли, ибо сейчас вижу только icue

Ответить

Я одно время пользовался наушниками по 10-15к рублей. Думал качество и в целом уровнем повыше будут, чем недорогие за 2-5к рублей. Фиг там. ПО зачастую пососное, а тех.поддержка вообще дрянь полная. С тех пор зарёкся покупать наушники дороже 3-5к рублей. С недорогими наушниками на удивления меньше танцев с бубном. 

Ответить

Так нужно смотреть что за наушники-то, что за начинка.
Часто кроме понтовой подсветки, многие "геймерские" наушники ничем не выделяются, и звучат хуже любых наушников для музыки, даже тысячи за три.
А все потому, что весь бюджет ушел на маркетинг, а не на технарей.
Я пока что вообще избегаю брать беспроводные наушники, звук мало в каких не вызывает рвотные порывы от качества, да еще у таких наушников большой оверпрайс.
Я сейчас для своего игрового/стримерского варианта тупо взял звуковую карту AE-5, наушники Fostex T50 RP MK3 (изодинамика), и микрофон Thronmax Mdrill One Pro.
Получил отличный звук в наушниках (звуковая хорошо раскачивает изодинамику), и довольно качественный звук голоса.
Выгадывал со скидками, вышло куда дешевле многих других вариантов.
Все остальное сравнимое по возможностям, что я смотрел, или оверпрайс ради понтов, или просто поделки, или переплата за бренд.
Студийное оборудование - это вообще ценники другого порядка.

Кстати, до этого использовал наушники HP Omen 800.
Может и не топ, но хорошие как по качеству звука (с динамиками 50 мм), так и по микрофону.
И не самые дорогие.
Единственный недостаток - через год пришлось менять амбюшуры, отклеились от чашек.

Ответить