Dualshock 4 vs XBOX контроллер для винды

Dualshock 4 vs XBOX контроллер для винды

Привет, народ!

Вопрос, собственно, понятен из заголовка, но не спешите кидаться какахами и кричать, что, мол, контроллер от Бокса совместим с виндой без лишних костылей. Моя ситуация не столь однозначна, как может показаться.

И так, недавно стал обладателем довольно злого ПК, который до кучи подключил к тому же телеку, что и моя 4ая прошка. В наличии имеются 2 дуалшока, которые на винде без лишних программ работают только с запущенным Стимом.

До этого все игры на компе, которыми я управлял через дуалшок, по сути думали, что ими управляют посредством боксовского контроллера (все подсказки, а также настройки управления были под его раскладку).

Получив в свое распоряжение новый ПК, решил посмотреть, как играется третий Ведьмак на максималках. Установил, подключил к компу дуалшок, запустил и... игра, мать ее, поняла, что я играю через дуалшок. То есть все игровые подсказки изменились и стали отображаться именно для моего контроллера.

Вопрос в следующем - это Реды в свое время постарались, или это новая фишка Стима? И стоит ли ожидать от других игр подобной интеграции? Учитывая нынешнюю стоимость игр на консолях, да и новую сборку, перестал рассматривать плойку как основную игровую платформу.

На данный момент выделяю для себя следующие плюсы и минусы покупки контроллера от майков:

+ Полностью совместим с windows

- Стоит 5к

- В руках не держал, но на вид после дуалшока выглядит максимально неуклюжим и неудобным

Плюсы и минусы остаться с дуалшоками:

+ Они уже есть

- Все игры, в которые я играл, распознают его как иксбоксовский (с Ведьмаком ситуация сложилась другая, и теперь непонятно, есть ли в других играх полная поддержка дуалшоков)

- После подключения к компу геймпады почему-то отваливаются от плойки, и их приходится подключать к ней шнуром, чтобы заново связать.

22 показа
2.3K2.3K открытий
181 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Такая же проблема, не могу к геймпаду хбох привыкнуть, хотя так много говорили что "это удобна" :0
Хотя формфактор хбох рил хорош х)

Ответить

Если игра в Steam, то DS4W не нужен. На счёт беспровода не уверен, но вроде как тоже самое. Свисток использовал какой-то самый простой.

Ответить

Практически все игры показывают раскладку бокса, очень мало количество понимает дуалшок или дуалсенс. Для пк лучше майковский пад, нативная поддержка везде, сони пад юзать где-то за пределами стима может быть проблемой. У меня дуалсенс вообще ds4windows не увидела. Если у тебя есть два ДШ4 ну играй на них, чего уж тратиться, но так если в любом случае покупать, я бы предпочел пад от коробокса, меньше гемора.

Ответить

Только классика. Только хардкор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня такие теплые воспоминания по F710? 
Помню купил геймпад, он проработал года три и решил всплыть брюхом.
Я сначала расстроился, но оптом узнал где-то что Логитек могут помочь со сломанным товаром даже после срока гарантии.
В итоге через три дня после подтверждения, что я его купил, мне прислали из Нидерландов пришел новенький F710 за так. Я был счастлив. 

Ответить