Pillars of Eternity: PS4 или Switch?

По мотивам темы «Посоветуйте РПГ» тоже захотелось уютненько поаутировать во что-нибудь на новогодних. Остановился на Пилларах после того, как увидел в обзорах сравнения с Torment: Tides of Numenera, которую искренне считаю лучшей РПГ последнего десятилетия.

Вопрос, собственно, в версии.

На ПС4, я так понимаю, так и не пофиксили время загрузок? 1,5-3 минуты на ютубе выглядят как натуральный ад.

На Сыче говорят, что 20-30 секунд, зато народ активно жалуется на баги, которые ломают геймплей, и, вроде как, ни разу не были поправлены в декабрьском апдейте.

Так ли это, или я что-то упускаю? Потому что пока выбор похож на вопрос про "два стула".

Pillars of Eternity: PS4 или Switch?
1.7K1.7K открытий
86 комментариев
Ответить

ПК

Ответить

Я ждал этой опции. 
Это последний вариант, потому что у меня один из тех прекрасных макбуков, которые умеют нагреваться под 80 даже при запуске простенького враппера с третьими Героями :)

Ответить

Остановился на Пилларах после того, как увидел в обзорах сравнения с Torment: Tides of Numenera, которую искренне считаю лучшей РПГ последнего десятилетия.

торменту конечно далековато до рпг десятилетия, но раз уж так решил, то пилларсы похожи на нее по большей части только по количеству графомании в тексте

а так советую планескейп, если не играл или диско элизиум, к сожалению диско пока нет на консолях, а планескейп не знаю в каком состоянии

Ответить

Плейнскейп отлично запилен под MacOS, но мне он, почему-то, заходит слабее Нуменеры, хотя, по идее, всё должно быть диаметрально наоборот. 

Элизиум с удовольствием дождусь на консолях. 

Ответить

Я примерно месяц назад пытался на плойке(слим) поиграть в PoE, это ебаный ад. Загрузки долгие, сама игра тормозит. Управление тоже не понравилось, но это субъективщина. Не советую на консоль брать. Тот же Divinity намного лучше работает и играется на консоли.

Ответить

Дивинити (первая часть) меня прям убивает своим нарративом. 2 раза пытался начать и оба же раза дропнул в районе первого города. Всё какое-то прямолинейное и восторженно-наивное, в духе детских сказок. Особенно диалоги расстроили. Дальше / во второй части станет лучше? 

Полуркал в энторнетах - встречается много мнений, что мне не показалось.

Ответить