Новый год, новый ПК

Привет! Настало время (или нет?) обновить своего друга 2013 года рождения. Хорошее ли сейчас время этим заняться, может скоро выход новых поколений? (сорри, не слежу за этим)

Интел или АМД? Есть ли со стороны красных какие-то подвижки, или интел все еще на коне? (если с играми понятно, что по цене-качеству амд лучше, то с рабочими станциями, где важна стабильность, неясно).

Какую видеокарту посоветуете оптимальную по цене-качеству? Можно взять ценовой сегмент чуть подороже средняков, ибо:

Комп планируется продолжать по большей части использовать в формате рабочей станции, 3d и CAD программы, рендеринг, в т.ч. на GPU.

Насколько важна частота оперативной памяти?

Upd: По техническим ограничениям видеокарты только NVidia (ограничения редшифта).

Upd2: По бюджету - если удастся уложиться в сотку, или чуть больше - отлично. Планирую повторно использовать корпус NZXT H2.

Сейчас стоят:

- Intel Xeon E3-1240 v3 3400.0 MHz (разогнан до 3,7)

- 32 Гб RAM DDR3 (8x4 Гб) GTX 780 3Гб

- Материнка: B85-G41 PC Mate(MS-7850)

Кстати, какие из магазинов посоветуете кроме ComputerUniverse? Кто пробовал заказывать процессоры с Ali или Ebay? Они там копейки стоят.

2525 показов
1.9K1.9K открытий
97 комментариев

// интел все еще на коне?//

Он в полном говне

Ответить

В полном говне на коне в говне.

Ответить

Ну зато i7 7700 стал i3 10100. Не так и плохо. 

Ответить

Обновить всё кроме видяхи. Пофиг амд или интел, они практически равны, что бы ни говорили фанаты одного из лагерей.
Поищи конкретные тесты процев в твоих прогах.

Ждать что покажет Нвидия в середине года и обновить видео.

Ответить

С однйо стороны правильно говорят, что не самое удачное время (скоро смена поколений консолей и неплохо бы брать с расчетом на мультиплатформу с них), но с другой стороны ждать то можно вечно, всегда будет маячить через пол года новые поколения видеокарт, процессоров, скоро смениться тип памяти и т.д. И если все же брать сейчас, то себе бы я брал что то типа Ryzen 3600, 16 или 32 RAM (частоту не меньшей  возможностей процессора), а из видео сам купил 5700 XT, за соотношение цены/производительности (а лучи в текущем поколение все равно мертвая технология), но из всех карточек ATI/AMD с которыми сталкивался, столько проблем с драйверами ни с какой ранее не имел (особенно BSOD при установке драйвера при поиске оборудования порадовал), потихоньку их количество уменьшается, и в общем все обходится, но был неприятно удивлен.

Ответить

Драйвера-драйверочки, AMD never changes

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить