Высокая латентность ( Latency 68.8 ) Сборка i5 3470
geforce 1060 6гб
16 гб оперативы
заметна не плавная игра в кс и доте,как странно что в пабге все более менее.
Помогите решить ребята
358
просмотров
Высокая латентность ( Latency 68.8 ) Сборка i5 3470
geforce 1060 6гб
16 гб оперативы
заметна не плавная игра в кс и доте,как странно что в пабге все более менее.
Помогите решить ребята
Дело не в латентности,для 1333 это вообще отличный результат и лаги не из за этого,с чего вообще взял что проблема из за этого не ясно,у меня на 1600 латентность и то выше 74,имхо проблема в пинге.
почему в пинге?
интернет отменный
Значит потеря пакетов,перегрев чего либо из железа,тротлинг,сыпется хдд,проблемы с софтом,а вообще если косяки и не плавная работа только в кс и доте,а в пубге и других играх норм,значит в кс и доте и проблема,может обнова не давно была,может чего с настройками перемудрёно,но уж точно не отличная для 1333 латентность.
с настройками че только не делал, может просто винду скинуть
Почему ты считаешь, что она высокая? По мне так вполне ничего.
Что то мне кажется, что у меня с записью траблы. У тебя что за плашки?
Такие.
Еее бой. И это я ещё не могу применить никакие изменения к настройкам памяти. Только вот на этих JEDEC параметрах работает, а изменения не применяются из-за проблемы матери. А так то плашки заявлены с XMP 1866 CL15-9
Комментарий недоступен
Как раз из-за этого у человека и высокая латентность
почему нет
Да по-любому из-за 60наносекунд все тормозит.
З.ы. много чего может влиять на ощущение инпут лага - и выбранный режим вертикалки, полноэкранный эксклюзивный или нет, герцовка мыши низка я(125-250гц), тормозноц монитор с лагом в 20-30мс и т.д.
Я не скажу что тормозит все, просто мой глаз так сказать заметил, что как будто фпс упал, не особо плавная картинка
в пабге все норм, а в контре лагает, звучит как бред, проверь софт, дрова всякие.
От пыли чистил, новый охлад поставил, глаз уже дергается
Поставь в настройках винды нормальную герцовость
можно развернуть ответ друг :D
Ну нажимаешь правой кнопкой мыши на пустом месте на рабочем столе, настройки экрана, а там находишь вкладку, где выставляется герцовость, только и всего
Герцовка стояла такая какая и есть, 60Грц
Если бы моник был на 144 Гц, помогло бы
Латенси это не пинг случаем?
Неа, с пингом все супер
В таком случае мои полномочия все, прошу прощения за невозможность помочь
бывает)
Пинг, кстати, это название прикладной утилиты. А измеряет эта утилита именно латенси. Правда, латенси между отправкой пакета до узла в сети и подтверждения его приёма, а не латенси оперативной памяти.
Информации маловато. Latency это ты подразумеваешь же CAS Latency?
Что за оперативная память, точная модель? Рабочие частоты?
Как вставлена в материнку? Одной планкой или 2х8 или 4х4 ?
Пробовал ли переставлять в другие слоты, или убирать одну из плашек? Проблема появляется на всех плашках или только на одной ? Нет проблем с креплением памяти в материнку?
оу ну ты и разгрузил, проблем не было вообще, пол года не трогал комп, как включил заметил, Две плашки DDR3 1333, латентность проверял на AIDA 64, DIMM1: Kingston 99U5471-052.A00LF 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Ну это нормальные значения задержки для данной модели оперативки. У меня немного другая модель Кинкстона 99U5403-519.A00LF (4шт x 8гб), значения похожие по тестам. 66-72. И у меня такой же процессор i5 3470 .Значит память думаю надо исключать в твоей проблеме.
Полагаю, что стоит заняться анализом сетевого подключения, графической системы, на предмет каких то косяков.
с чего же начать?
И то и то)
Проверить если в других играх (не сетевых) проблем не будет подобных, то точно что то с сетью, самое очевидное.