В очередной раз услышав ныне уже широко распространённое то ли ругательство, то ли пренебрежительную оценку «подпивасный геймер» я задумался - а что же всё таки с ним не так?

Помню, в годы моей юности среди дворовых ребят ходили целые легенды о том, что кого-то админ местного компьютерного клуба не просто пустил играть всю ночь, но ещё и разрешил при этом пить пиво, а то и вовсе курить. Не могу сказать, что это было предметом какой-то гордости или значимым достижением, но негативного отношения к этому не было. А что же сейчас? Почему изо всех щелей слышен "подпивас" с каким-то негативным контекстом?

Вызываю экспертов, ваше мнение важно для меня!

11 показ
1.4K1.4K открытий
89 комментариев

обычный ярлык для "этих, которые не такие как мы, а хуже"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играть просто для расслабления после рабочего дня, - как будто что-то плохое

Ответить

Ты забыл добавить, что это именно люди, которые заходят в соревновательные режимы, и портят игру остальным.

Ответить

суть не в пиве.
суть в том, что "подпивасы" не считают нужным стараться, летят 1х5 в мобе, 1х6 в овервоще, сидят в кустах в таркове по 30 минут, с сериальчиком на фоне, ну и все такое.
Т.е. тип геймплея "не хочу напрягаться, но хочу смотреть на картинку и делать пыщпыщ". Игнорирование задач поставленных геймдизом для "победы команды" и вот всё такое.
В большинстве случаев игроки подобного типа не вылезают выше 1 k/d(единица и то если сильно повезёт).

Ответить

Так подгоревшие фанаты чего-либо обзывают людей, которые осмелились прикоснуться к предмету их обожания без должного почтения и старания - а просто играя в своё удовольствие, например.

Ответить