Вопрос по Adobe Premiere Pro (кто шарит)

Проблема в том, что при открытии проекта программа зависает примерно на 1,5-2 минуты (может даже на это время перейти в статус "не отвечает"). То есть, сам проект с таймлайном уже появился, но сами файлы проекта ещё будто не прогружены и ничего в это время нельзя сделать. Спустя 1,5-2 минуты всё нормализуется. Происходит это только при ПЕРВОМ запуске проекта, если 1-2 дня не заходить в программу вообще. Если часто пользоваться, то всё хорошо. Я так понимаю, что это что-то вроде прогрузки файлов проекта. Но должна ли она длиться так долго? Опять же, это происходит только, если долго не заходить в программу и не открывать проект. Если периодически заходить, то проблем не наблюдаю. Конфиг 16 гб Hyper Fury, процессор Xeon e3-1230v2, видеокарта GTX 1060 с 6 гб памяти на борту, SSD Kingston 240 гб, HDD WD Blue 500 гб, Windows 10 Pro 21H1. В это время сторонних процессов нет, комп ничего не нагружает. Premiere и ОС стоят на SSD. Файлы проекта пробовал держать и на SSD и на HDD, особо разницы не заметил

179179 открытий
10 комментариев

Не знаю как в Премьере (не пользовался), но в Вегасе есть такая херня как построение пиков, т.е. не просто подгрузка файлов проекта, а подтягивание настроек дорожек, камеры, фильтров и прочего. Происходит она в том случае, если ты после работы с одним проектом открываешь другой или открываешь проект другой версией вегаса. Судя по тому что ты описал, это похожая история.
В Вегасе слева внизу окна программы есть прогресс-бар отображающий состояние загрузки этой шляпы.

Ответить

Кто-то ещё работает в вегасе в 2к21?

Ответить

В Премьере вроде такой штуки нет. Надо покопаться

Ответить

Попробуй вот эти настройки поменять. Скорее всего у тебя винда стоит на харде и кеш там же, потому так долго загружает. Или дело в проце, адоб конченная контора которую я ненавижу. У них что угодно может быть сломанно и всё это за конские 40 баксов в месяц.

Ответить

Не, я писал, что ОС и Премьер стоят на SSD) Но всё-равно попробую, спасибо

Ответить