Предотвратить Double Click

Есть у меня такая забава — каждый 1-1.5 года чинить двойной клик в своей любимой Roccat Kova 2016 (е***ь она конём)

Предотвратить Double Click

И тут у меня возникла мысль — а что, если попробовать программно решить эту проблему? В теории, должно хватить простого ограничения кол-ва кликов подряд до 1-го, сделав задержку в какие-нибудь 50мс между срабатываниями и вуаля — проблема двойного клика решена. Потратив 10 секунд на поиски решения в гугле, я в итоге пришёл с этим вопросом к вам (потратив на написание поста чуть более 470 секунд плюс секунд 70 на правки), а именно: существует ли такое (софтверное) решение этой глобальной проблемы? Такое себе программное предотвращение "залипания" клавиш, но не на клавиатуре, а на мыши.

1.2K1.2K открытий
67 комментариев

Лучшее решение это физически заменить микрик. Покупаешь на алике и перепаиваешь. Лучшие микрики которые я брал серии D2F-01F, в отличии от D2FC они имеют позолоченный контакт. Моя g630 служит уже 3-й год.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучшие микрики которые я брал серии D2F-01F, в отличии от D2FC они имеют позолоченный контакт.

А еще другие размеры, так что в большинство мышек просто так их не поставишь, придется толкатели подтачивать :)

Ответить

Лучшее решение это физически заменить микрик. Вот только проблема порой может быть совсем не в нем. Отдали мне когда-то razer naga c такой проблемой, а в итоге дело оказалось не в микрике, а в говеного качества пластике толкателя на кнопках. Он просто протер в себе канавку об пластик микропереключателя :) Я замучился тогда выравнивать нажимную поверхность и ловить какие-то доли мм между "кнопка зажата" и "кнопка теперь вообще не нажимается".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что за мышь?
Вообще, мне прям очень зашли кнопки 11, 12, и дублирующие 6 , 7 на мыши Roccat Kova. Я забиндил 11 и 12 под ctrl+c и ctrl+v , а 6 и 7 - под page up/page down и это прям шикарно работает для меня.

Ответить