Привет. Я тут пока сидел в больнице вспомнил что я забросил TES: Morrowind на мобиле. Скачал, снова запустил, прошёл до квеста проверки перса на пророчество, но, к сожалению, без вики не обошлось. Я бы хотел узнать, как брать информацию для различных механик не выходя из игры. Или для атмосферы нулевых нужно брать определенные старые журналы и там искать всё. Олдфаги, помогите 14-ти летнему ньюфагу правильно погрузится в классику и понастольгировать.

11 показ
1.3K1.3K открытий
11 репост
74 комментария

Методом научного тыка, конечно же.
Ну тип играть с гайдами оч скучно :C

Ответить
Автор

Ага, скучно. И времени толком нету чтоб все до мелочей понять, но хочется ((

Ответить

Дышите Водами Его Славы, и Путь Будет Чист.

Ответить

На самом деле ходить и исследовать, набираясь терпения. И спрашивая игравших знакомых, если такие есть.

Я сам впервые прошёл Морровинд только в 2016. Безо всяких гайдов. И, по-моему, в исследовании как раз и состоит самый сок.

Ответить
Автор

Хм, а ведь правда. Дети не читают гайды и справочники, чтобы научиться ходить.

Ответить

зумер нуфаг 14 летиграет в классику и пытается разобраться

Респект! Были бы все такие...

Ответить
Автор

Графика и сложность многих пугает. Да, графика по сравнению с другими в то время играми не самая хорошая, но она атмосферная. Ты попадаешь в игру, в которой потрачено сотни и тысячи часов прошлыми поколениями и хочется пройти то же путь, всё-таки ПК у меня мощного нет и есть вся возможность играть в старые игры и наслаждаться ими, потому что ничего больше не тянет. И очень странновато, что я зумер по поколению, но вообще почти никак не являюсь таким. Мне нравятся старые игры, у меня нет тиктока(хотя я не один такой среди моего окружения) и т.д.

Ответить