"Готика 2" и моды

"Готика 2" и моды

Добрый день! Появилось желание пройти одну из любимых игр, но хочется это сделать с большим комфортом, чем в актуальное время. Может быть кто-то посоветует хорошую "сборку от Васяна" с QoL фичами и улучшенной графикой?

Новый контент приветствуется, а вот изменения баланса - не очень, больно уж мододелы любят выкручивать сложность некоторых моментов до раздражающей, в соответствии со своими видением человека, который прошел игру х10 раз. В гугле не забанили, но от разнообразия разбегаются глаза, к тому же все в разнобой и с инструкцией по установке в 10 этапов. Мб есть что-то "из коробки" или просто более удобное для использования?

1.4K1.4K открытий
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Уже что-то, для начала. Спасибо!

Ответить

Зачем стим фикс если Алкимия недавно вшила патч фикс уже в игру, ничего накатывать не надо

Ответить
Ответить

Если хочется обычную Готику 2, то ставишь стим фикс с русификатором, дх11, юнион и наслаждаешься.

Если хочется именно сборки расширяющие геймплей и сюжет. Лучшая сейчас - Готика 2 Возвращение Новый Баланс. Сложность можно настроить под себя, вплоть почти как в оригинале. Горения не должно быть. И устанавливается очень просто (нужна оригинальная версия /стим версия и установщик мода тебе все установит, главное выбрать галочками необходимое, включая фикс и русификатор).

Так же есть мод на Готику 2 - Пробуждение, где первую часть перенесли на движок второй части. То есть первая часть только еще с расширенным контентом.

Ответить

дх11, юнионwat?.jpg
Если с ДХ11 еще более менее понятно ( хотя установка его не самая дружелюбная, по тем ссылкам, что я видел), то что такое Юнион вообще не понятно.
Готика 2 Возвращение Новый Баланс. Тут ставка именно на баланс или есть новый контент/механики?
Готику 2 - Пробуждение, А вот это любопытно. Ни разу не слышал, мод в релизной версии?

Ответить

Могу сказать точно: "Не играй в Dark Saga!" Несмотря на общую привлекательность сюжета у разработчиков не получилось создать приемлемого баланса от слова совсем. А так, можешь скачать недавно вышедший проект "Хроники Миртаны. Архолос".

Ответить