Жестокие геймеры — это МИФ

44 показа
150150 открытий
9 комментариев

Видеоигры не вызывают насилие
Мастурбация не вызывает слепоту
Фапута не вызывает анимешника

Ответить

Фапута не вызывает анимешникаА вот ща проверим
@Фапута

Ответить

Выводы и доказательная база такой же бред как и утверждение, что игры влияют на рост насилия. На преступность в обществе влияет много факторов. Поэтому нельзя просто так сравнивая в лоб разные страны или исторические эпохи делать такие выводы. С другой стороны у меня есть сомнение, что современное российское телевидение не влияет на желание россиян убивать. Последние полгода в соц. сетях я постоянно вижу призывы убивать не россиян и даже не русскоязычное население (если быть точнее не русских). Чего раньше в таком количестве просто не было.
Так что какой ни будь doom скорее всего никак не влиял на рост насилия. И да я все знаю про Колумбайн. Но там проблема не в том во что играли убийцы. И даже какая ни будь Manhunt не повлияет на уровень насилия просто потому, что охват подобными играми небольшой. А несколько случаев даже если они и будут в общей статистике капля в море.
Но можно ли через игры увеличить уровень насилия в обществе? Только через игры конечно же нет. Для этого должно быть множество других условий. Но теоретически такое возможно, как и через обычные радиопередачи. Пример влияния радио тому геноцид в Руанде. Но там было множество других причин и радио являлось средством пропаганды и влияния. Игры такого потенциала просто не имеют.

Ответить

Жестокие геймеры - миф
Тема для ролика - говно. Заезженное и всем очевидное

Ответить

Кроме игроков в файтинги

Ответить