Моя видеоигровая коллекция

Записал видео о своей коллекции консолей и видеоигр. Было очень много мыслей перед записью ролика, но они куда-то улетучились в момент, когда на камере нажал кнопку Rec, оказалось, что это сложнее чем кажется.

Моя видеоигровая коллекция

Расскажу в двух словах о своем увлечении. Начал играть в далеком 1996 году ,когда родители принесли в дом Pentium-100. По началу моя роль в играх была второстепенна - отец брал на себя самое сложное-это управление, а я нажимал на кнопку выстрела, ее роль выполняла Ctrl(да да, мы были "трактористами"). Так продолжалось не долго и через энное количество времени, я дорос уже до самостоятельного пользователя, в течение 3 лет я прошел еще несколько игр, которые остались в моей памяти и вызывают ностальгическую слезу по сей день, когда вспоминаю их - Blood, Heretic, Hexen. И вот, наконец, в 2000 году. мне дарят на день рождение Sega Mega Drive 4(клон, разумеется). За несколько лет я прошел все хиты с этой консоли по несколько раз, начал уже мечтать о PSone, как вдруг, придя со школы в комнате меня ждал четвертый "пенек" и на долгие годы я забыл о консолях, как мне кажется, я застал "золотой" период ПК игр, в то время я переиграл в такое количество игр, что продавцы в лотках с пиратками звонили мне домой, оповещая о выходе нового хита.

В 2006 году получил на день рождения PS2, которая вернула мне интерес к консолям( его так же тщательно раз в 2 недели подогревал свеженький журнал СИ).

Само понимания коллекционирования видеоигр, как хобби, пришло, наверно, в году так 2014, когда наткнулся на одну из тематических групп ВК. Собирал много и все подряд, в итоге избавился через пару лет от ненужного хлама, а что в итоге у меня сейчас есть, я показал в этом видео.

Было бы здорово найти так же единомышленников, с удовольствием прочел бы и о чужих коллекциях, послушал бы у кого какая самая любимая вещь или ценная среди других.

22 показа
2.8K2.8K открытий
69 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Занимается коллекционированием полгодаСтеллаж заставлен до потолкаДаже не знаю, про что здесь пошутить. Про покупку готового бизнеса? Про то, что автор, наверное, любит выбивать платину? Может, про то, что он купил сразу все лутбоксы? :D А если серьёзно, то ты крут) Просто в моём понимании коллекционирование всегда было чем-то медленным и неспешным, а тут прямо на бустах)

Ответить

После всех этих скидок на DNS и Мвидео тоже теперь есть некая коллекция

Ответить

Хорошо, если продолжите собирать дальше, ибо физика никогда не сравнится с цифрой.

Ответить

Раз такое дело, вот моя маленькая коллекция. Не сложно догадаться, на какой игре она началась и на какой закончилась :D

Ответить

О алтарь ведьмака. У меня такой тоже есть.

Ответить

Собираю бигбоксы и какие-то игры на 16-битные консоли. На SNES те, что не запускаются с флэш-картриджа. На Mega Drive - просто что хочется. PS4 и Х360 отдельно стоят.

Ответить