Темщик: Начало. Или как в Mafia заехал молодой Сальери?

Когда мысли улеглись, стало понятно, что разрабы толком ничего не показали. Героя заметно омолодили, сделали злобным хитрецом. Но ничего кроме этого мы о нём не узнаём.

Разбор на Ютубе

Что на Реддите, что в рунете Сальери - крайне обсуждаем. Мне этот феномен до сих пор непонятен. Персонаж интересный, но не более того. Многое что он сделал осталось за кадром. Например, убийство Томми Анджело пусть и было его волей, но прямо об этом никогда не говорилось. Такой своеобразный серый кардинал и мафиози, который из-под земли достанет, но руки не заморает.

В дополнении же перед предстал обычный бандос, которого отличают от всех остальных урок друзьяшки в Палермо и связи с Доном Торризи.

Еще и масонов вплели в лор серии..По-моему, Hangar-13 ищут способы как бы поудобнее пересобрать вселенную под себя. Пока удаётся с переменным успехом. Обёртка у их игр неплохая, но вот содержательно - всё или банально, или в лучшем случае никак.

Атмосфера вроде даже на месте, но интерактивности и жизни в рамках сюжета маловато. Отдаёт дорогими декорациями, которые со временем сыпятся.

Old Country - хороша некоторыми персонажами. Преимущественно второстепенными. Лука, Дон Торризи - фавориты этой истории. Им веришь, но не главному герою. Энцо Фавара наверное самый слабо проработанный герой серии. В нём мало эмоций.

С одним и тем же лицом он проходит почти всю игру. Говорят принеси - несет. Говорят убей - убивает. Он мыслит как наивный работяга. Добьюсь чего-то - вот тогда смогу вякать. А пока цыц. Лишь к концу игры с подачи дамы сердца его котелок варит как-то иначе. Но примерно тогда же игра заканчивается. Жить для себя он так и не начинает. Хотя несколько раз за игру это упоминает.

В дополнении ему немного подарили эмоций и реплик. Так, что кажется - ему нравится в мафии. Он в ней хочет разбираться и что-то решать. Прям-таки тянется к этому. Но увы, встретил глупую бабу.

3