Жанр Cyberpunk 2077: догадки и гипотезы (видео + текст)

Ещё летом из официального описания Cyberpunk 2077 пропало определение ролевая игра. Теперь её описывают как an open-world, action-adventure story, то есть экшн-адвенчура с открытым миром. Причём это произошло везде, кроме русскоязычного сегмента.

1.6K1.6K открытий

Суть же в том, что мы живём в постжанровую эпоху. Мы привыкли мыслить категорией жанра. Жанры помогают нам ориентироваться среди различных произведений искусства, хоть как-то определять их, классифицировать. Но сейчас игры заимствуют элементы разных жанров, привычные устои ломаются и по сути нельзя достучаться до сути, просто сказав "ролевая игра"

Двачую, жанровая классификация должна умереть. Каждый раз разгораются бесконечные споры, является ли игра рпг/слешером/метройдванией/роглайком/роглайтом/соулслайком/соулсметройдлайком/игаванией/игрой/кином/книгой. Ещё смущает что некоторые жанры считаются лучше других, что действительно странно, видеть как человека, вбросившего что ведьмак 3, например, не рпг, разрывают на части, как будто от этой лычки игра становится хуже/лучше.

Ответить

Споры насчёт жанровой принадлежности идут только когда игра завется рпг. Потому что этот жанр включает в себя остальные жанры. 

А Дарк Соулс это метроидвания кст

Ответить

 Ещё смущает что некоторые жанры считаются лучше других, что действительно странно, видеть как человека, вбросившего что ведьмак 3, например, не рпг, разрывают на части, как будто от этой лычки игра становится хуже/лучше.

Так обычно вбрасывающий, про то что Ведьмак не РПГ, под этим и подразумевает что "игра - говно".

Ответить