"Заколдованная страна" - первая настольная RPG в СССР
игровое поле
4343 показа
4.8K4.8K открытий
66 репостов

Моя любимая детская игра :) самым опасным врагом был, конечно же, не Франкенштейн, а черный маг. У него не было карточки, это был босс энкаунтер в одном из замков. Если верно помню, маг просто ваншотил, если игрок не выкидывал спасбросок. А после победы можно было забрать его ваншотящий посох - самое злое оружие в игре.
Ещё у героев-кастеров кончались заклинания. Они не восстанавливались на отдыхе. Они не восстанавливались вообще никак. При левел апе получаешь несколько кастов на всю игру и вертись как хочешь. Это тебе не 3.5 и тем более не 5 редакция днд, где волшебники могут использовать самые простые заклинания вообще без лимитов. Дааа...
Это были суровые времена, мы выживали как могли :)

Ответить

Карточка Черного Мага есть в игре. Но в самой игре Черный Маг действительно представлен только в некоей сюжетной канве, где его убиваем специальным дротиком, который нам дал гнум.
Ваншотящий посох - это у другого персонажа, злого волшебника Баргула. По карточке - это намного более скромный противник, но поскольку отдельного сюжета, помогающего нам его убить, нет, то в реальности - это самый опасный противник в игре.

Ответить