Пять причин, почему вам нужны Подземелья и Драконы
Пять причин, почему вам нужны Подземелья и Драконы

Многие любят компьютерные игры в духе The Elder Scrolls или Minecraft за их свободу действий. Эти люди никогда не играли в DnD. Добро пожаловать в мир, где ваши решения имеют огромное значение, контроль над ситуацией принадлежит вам и вашим компаньонам, риск всегда стоит того, а драконы, эльфы и магия действит…

1010 показов
15K15K открытий
22 репоста

"Кроме этого вам нужны друзья, пара PDF-файлов или листов А4, ручка и кубики/случайный генератор чисел."

И пинать этих самых друзей, у которых "сессия, приехал брат, уезжаю на дачу, заболел хомяк" и т.д. 

"Пригодится ещё один мазохист, готовый стать мастером."

Как ДМ скажу, что быть махохистом не обязательно) скорее, чаще чувствую себя садистом. Когда решаю, например, что давно не проверял есть ли у игроков арахнофобия и таким нехитрым образом на потолке пещеры появляются 2 гигантских паука

"Моей главной рекомендацией остается Critical Role, в котором не только участвуют прекрасные актеры американского ВО, но и недавно появились русские субтитры."

Ну, и где-то на уровне ворчания, но всё же, в англоязычных группах в фб/ реддите новичкам уже не советуют смотреть Critical Role. А то они насмотрятся на Мэттью Мерсера и рассчитывают, что их ДМ (да и игроки) будут соответствовать. А потом возникает ловушка завышенных ожиданий, потому что они сами тоже не профессиональные актёры с большим опытом Подземелий и Драконов

Ответить

Про критрол я понимаю посыл, но, как мастер, люблю их смотреть. У меня вообще не такой стиль, однако научиться есть чему все равно. Плюс это один из лучших полностью бесплатных сериалов)

Ответить

А садизм это приятный сюрприз для тех, кто захочет поводить

Ответить