Подвал

+5135
с 2020

Студенческие заметки про геймдизайн и игры.

344 подписчика
9 подписок
Руководство по игровому балансу. Часть 3

Теперь, когда у нас есть общее представление о том, какие решения существуют, как на самом деле выглядит сбалансированная игра? Как узнать, сбалансирована ли она?

4.7K4.7K показов
572572 открытия
GAME FUTURE FEST— фестиваль видеоигр и игровой культуры направления «Гейм-дизайн»

9 декабря в филиале Школы дизайна НИУ ВШЭ состоится ежегодный фестиваль, посвящённый видеоиграм и игровой культуре — GAME Future FEST. Это больше, чем просто фестиваль — это возможность окунуться в мир игровой культуры, встретить единомышленников и узнать о новых тенденциях в индустрии.

1.1K1.1K показов
222222 открытия
Скрытая навигация в играх с открытым миром

Данная статья будет полезна левел-дизайнерам и гейм-дизайнерам, перед которыми стоит задача продумать открытый мир, а также специалистам других узких направлений: рендер-артистам, лейаут-артистам и тд, так как создание качественной навигации включает в себя использование приемов на разных этапах создания игры. Цель данной статьи — рассказать о…

Horizon Zero Dawn
5.9K5.9K показов
3.5K3.5K открытий
Эффективная работа в команде

Впервые студенты гейм-дизайна получают возможность поработать в команде на втором курсе, в третьем и четвёртом модуле при работе над шутером и командным проектом, а также над настольной и настольной ролевой игрой. В этой статье расскажем, как эффективно организовать работу в команде и избежать конфликтов, в том числе на примерах наших студентов…

4.1K4.1K показов
333333 открытия
Руководство по созданию правил настольных игр

Многим кажется, что для того, чтобы игра понравилась людям, достаточно сделать интересную механику и/или красивый визуал. Однако важную роль так же играют наглядность и понятность правил, ведь если игроки не смогут разобраться в них, то и поиграть в настолку не получится. В данной статье я предлагаю одну из возможных структур правил, а также ра…

Руководство по созданию правил настольных игр
3.3K3.3K показов
2.6K2.6K открытий
Плохая картинка как инструмент управления игровым опытом

Современные технологии позволяют создавать качественную и реалистичную графику, и, как следствие, игры становятся всё более реалистичными и кинематографичными. С одной стороны, такой технологический прогресс — это достижение для геймдева, с другой — реальный мир мы и так уже видели, поэтому многих видеоигры привлекали возможностью побывать в ст…

Consumer Softproducts, Ville Kallio, Cruelty Squad, 2021
4.7K4.7K показов
807807 открытий
44 репоста
«Я — это он»: идентификация игрока с главным героем

Люди часто путают понятия «игрок» и «персонаж». Зачастую они не задумываются, а иногда и правда считают их одной сущностью, хотя это не так. Персонаж — призма, через которую игрок получает игровой опыт, поэтому то, какой он — этот персонаж, на многое влияет. Влияет даже его отсутствие. Каким образом происходит идентификация игрока с персонажем…

«Я — это он»: идентификация игрока с главным героем
11K11K показов
1.7K1.7K открытий
Нетиповое управление в видеоиграх

Самый распространённый тип управления игровым персонажем — WASD. Мы ожидаем этого от игры, и всё, что откланяется от этого паттерна, считаем нетипичным. Но только ли в кнопках дело? Что ещё можно считать нетиповым управлением?

20K20K показов
2.1K2.1K открытий
22 репоста
Нелинейность повествования в Outer Wilds

Outer Wilds — экшн-адвенчура, где игрок исследует миниатюрную планетную систему, которая через 22 минуты после начала каждого прохождения погибает в результате превращения звезды в сверхновую.

Нелинейность повествования в Outer Wilds
15K15K показов
3K3K открытий
22 репоста
Виды интерфейса в обучении

Не знаете, какой интерфейс подобрать вашему туториалу? Эта статья для вас. В ней мы расскажем о существующих обучающих элементах уровней и их особенностях.

<p>Super Mario 3d world</p>
2.1K2.1K показов
291291 открытие
Руководство по игровому балансу. Часть 2

В целом, нерфинг более эффективен как инструмент, меняющий поведение игрока, так как он влияет на часто используемые стратегии. Именно поэтому игроки чаще замечают потери, нежели приобретения.

Слабое место врага (подсвечено жёлтым) и уязвимость к стихии (отображается в окне интерфейса) показываются при использовании Визора в «Horizon Zero Dawn».
6.6K6.6K показов
1.7K1.7K открытий
Руководство по игровому балансу. Часть 1

В этом руководстве описано, что такое игровой баланс, почему он важен и как мы можем сохранить игру сбалансированной, а игроков счастливыми (или хотя бы не привести их в бешенство).

Руководство по игровому балансу. Часть 1
9.6K9.6K показов
4.1K4.1K открытий
22 репоста