Wavelength - Длина Волны (браузерная версия)
Скриншот браузерной реализации настольной игры Wavelength (Длина Волны)

Оригинальная настольная игра была успешно профинансирована на кикстартере в 2019 году, вышла в свет чуть позже. Эта игра как раз из тех, что я очень люблю. Поклонники "Кодовых Имен" и "Декодера" меня поймут.

33 показа
9.3K9.3K открытий

Честно говоря не могу понять чем так хороша эта игра. В имаджинариуме, по крайней мере, было необходимо давать подсказку так, чтобы на неё ответило минимум человек, но хоть кто-то. А тут вообще не понятно как формулировать подсказку, чтобы она и честной по отношению к игре была (т.е. не указывала явно на нужный сектор), и несла хоть какой-то смысл, позволяющий угадать что-то большее, чем в какой половине находится цель.

Ответить

Можно посмотреть летсплеи, на английском их довольно много уже. От Имаджинариума эта игра довольно сильно отличается (относительно, конечно). На мой взгляд в ней интерес возникает, когда интересная компания начинает что-то обсуждать по подсказке загадывающего. Например, стоят слова "Фэнтези - Sci-fi", дана подсказка "Звездные войны". И тут начинается обсуждение, кто что как понимает и куда можно отнести. На более приземленные темы тоже интересно говорить. Для эффективной игры нужна сильная эмпатическая позиция, чтобы не просто загадывать, а стараться думать о том, как окружающие воспринимают понятия и слова (а не как ты сам их понимаешь).

Ответить