Сюжет для ДнД с помощью ChatGPT

Идея создания сюжета

Я не так давно вожу свои сюжеты по Днд, пробовал себя в разных стезях. Но с открытием для себя нейросетей, а конкретно ChatGPT4-о + Dream.AI. Я решил задаться вопросом, а что если с помощью чача жпт сделать набросок сюжета, а с использованием Dream.AI генерировать картинки локаций/нпс.

И таким образом я уже написал 3 сюжета. Все что для этого нужно, это задать правильный запрос:

«Придумай детективный ваншот днд в фентези сеттинге, где по какой-то причине *******»

Или просто «Придумай сюжет для ваншота»

Просто пишите по настроению и чат накинет пару неплохих идей.

Вы можете у него уточнить какие-то детали, сгенерировать биографию сюжетных нпс, какие-то их секреты, если сложно связать сюжетные крючки между собой, вы также можете спросить об этом.

Написание сюжета у меня проходит в несколько этапов:

1. Создание сюжета в ChatGPT (несколько попыток и когда мне самому становится интересно);

2. Уточнить у чата основные места действия, раскрыть персонажа (может дать им отличительные черты);

3. Весь текст переносить в GoogleDocs (Доступ к файлам в любом месте, в любое время, когда у вас вдохновение + бесплатно);

4. Весь перенесенный текст прочитать, удалить лишнее, какие-то несостыковки исправить, попутно написать какие-то заметки с сюжетными дырами, которые вы закроете сами или с помощью ChatGPT;

5. А дальше самое интересное, есть замечательный сайт с интерактивной доской miro.com, там можно настраивать логические цепочки, возможности в бесплатной версии довольно широкие, можно прописывать переходы от одного блока(сцены) к другому. (можно приближать и отдалять, есть возможность создавать области печати;

Сюжет «Заросшая деревня»
Сюжет «Заросшая деревня»
Сюжет «Пусть и души поплачут»
Сюжет «Пусть и души поплачут»

6. На протяжении всего процесса я что-то убираю или добавляю, а также уточняю у ChatGPT;

7. Финальный этап это создание карт, я создаю карты с помощью DungeonDraft (в России проблемы с получением этой программы, так что поиск на вашей совести)

P.S. Если кому интересно какими еще ресурсами я пользуюсь для создания или ведения игр, то прошу в комментарии.

3
1
8 комментариев