Поднимая занавес: чему можно поучиться у упаковки настольных игр
Поднимая занавес: чему можно поучиться у упаковки настольных игр
88 показов
3.6K3.6K открытий

Для меня главное, чтобы коробка была не намного больше, чем содержимое. А то покупаешь игру в упаковке 15х15 см и охреневаешь с того, что там две колоды на треть всего пространства, а остальная пустота забита ничем (ну, может быть духом игры или волшебным воздухом из мира игры, не спорю). С одной стороны - ерунда, но с другой - тащить несколько игр с такими коробками, заполненными на треть, как-то не круто.

Ответить

Вообщем пытался найти статью на эту тему, но швах. Короче, поверьте на слово)) Статья Бруно Файдутти(того кто "Цитадели", "Маскарад", "Тайна Аббатства" сделал) о том что они с издателем проводили исследования. Вкратце вывод такой - люди не могут преодолеть психологический барьер и купить 2 колоды карт за 30 евро(http://www.philibertnet.com/en/47345-citadels-2100000352043.html). Именно поэтому многие издатели по сути продают воздух, но таким образом покупателю проще расстаться со своими кровными.

Ответить

Странная идея, сравнивать упаковку настольной игры, которая используется не только для хранения (после каждой партии!), но иногда и как составная часть игрового процесса (инсерты для банка, подсчета очков и проч.) с упаковкой консоли.

Более правомерным было бы сравнение с коробками физический копий игр. Там как раз бывают примечательные вещи (всякие лимитед эдишны...)

Ответить

От распаковки PS VR получил эстетическое удовольствие. Каждый элемент — в своей маленькой коробочке. Обожаю такое.

Ответить

Apple давно это использует - меня поймет каждый кто распаковывал айфон или айпад :)

Ответить

Когда я распаковывал коллекционку третьего Дарк соулса, то был очень доволен. Обычные коробки, да особой ценности, кроме самой игры не представляют.

Ответить