Конкурс на DTF — придумываем героя для Magic: The Gathering

Главный приз — редкий лист с картами, который нельзя купить в магазине.

 Победители выбраны: мы указали их в конце материала. Скоро с ними свяжутся представители Wizards of the Coast.
Гидеон, Поборник справедливости
6.7K6.7K открытий

Не однажды грустный и потерявший смысл в существовании Лирой пытался покончить с ненавистной ему жизнью. В первый раз он решил воспользоваться орудием трусов, кем он являлся, и дам, кем не являлся, - ядом. Просто и эффективно! Он потратил все свои деньги на один из ядов аптекаря и выпил за последним ужином. Но так как денег у Лироя было немного, и брать пришлось самое дешёвое решение, единственное, что яд смог убить — это глистов в его кишках. Не считая шести часов, проведённых в туалете.

Полное разочарование в Иннистраде, мире, где даже суициднуться нормально нельзя, он решился предать себя огню. Подумав, что собственная хибара ему будет не нужна на том свете, Лирой, облил её дешёвым бренди и поджог. Но неожиданный взрыв спиртовых газов в пустой бочке выбросил Лироя прямо в окно. Он стукнулся головой о дерево и потерял сознание, а когда очнулся, от дома остались одни угли.

Снова провал! Наконец, оставшийся без жилья, денег и имущества, Лирой решил пойти по просёлочной дороге в надежде, что случайный вервольф, зомби или, на худой конец банда грабителей, прикончит его. Целый день и ночь после него плёлся бедняга по дороге, всегда славившейся своей опасностью, но и тут его ждали лишь неудачи. Лишь раз ночью ему навстречу выполз одинокий мертвец, но он быстро был убит так же внезапно выскочившим разбойником. Но тот, вместо того, чтобы переключиться на Лироя, склонился над телом зомби и стал плакать. "Наверное, они были друзьями" — подумал Лирой и пошёл дальше, решив не мешать чужому горю. Спустя несколько часов Лирой попал в окружение вампира и оборотня, - вот она, долгожданная смерть! — но два чудовища в споре за добычу сцепились между собой и перегрызли друг другу глотку. Печали Лироя не было предела.

Знаменитый на всю мультивселенную своими опасностями и смертельно низким уровнем жизни Иннистрад отказывался лишать жизни депрессивного бедняка! Лирой уж было передумал накладывать на себя руки, как за очередным поворотом тропы заметил прекрасного ангела с бело-красными крыльями и пламенным мечом, сражавшегося с бесформенным, похожим одновременно на собаку, ящерицу и осминога, ужасом. Тварь щупальцами пыталась достать до ангела, но тот успешно их отбивал. Лирой, преисполненный героизмом — как бы ни желал он себе смерти, а любовь к защитникам родного мира не покинула его сердца — попробовал помочь союзнику. Он начал закидывать мутанта ветками и отвлекать его на себя криками. Это сработало и на пару секунд монстр отвлёкся. Ангел воспользовался этим, молниеносно подлетел к твари и несколькими ударами разрубил её на части. Туша начала гореть, и лирой возликовал.

Ангел с благодарным видом медленно подлетел к Лирою. И только ангел склонил голову в приветствии, его шею обвили обитые пламенем щупальца и начали душить. Лирой вскрикнул, когда услышал хруст шеи. Ангел в смертельной конвульсии выпустил меч из руки, он пролетел десять футов и проткнул грудь бедняка. Безвестный герой получил свою награду! Лирой блаженно улыбнулся, предвкушая долгожданный конец, его тело объяло пламя меча, но вместо того, чтобы погибнуть на месте, Лирой ощутил лёгкость в теле и мыслях, все объекты вокруг - да и он сам - стали излучать сияние, а сам он начал замечать разноцветные потоки в воздухе. "Ну, если даже это не смогло меня убить и только превратило меня во что-то другое, то пусть будет так, Гризельбранд с ним!" — сказал Лирой нетипично громким для себя голосом намного более могучего существа.

***

Leroy, Rejected by Death // Лирой, Отвергаемый Смертью

WBR (по одной белой, красной и чёрной мане в косте)

Легендарный Planeswalker - Лирой

В начале вашего шага поддержки положите жетон лояльности на Лироя. Когда Лирой попадает на кладбище с поля боя, вы можете положить его в библиотеку его владельца третьим сверху.

-3: Каждый игрок жертвует перманент. За каждое пожертвованное таким образом существо, создайте токен 1/1 белого духа с полётом. За каждую пожертвованную таким образом землю, возьмите карту. За каждый пожертвованный таким образом не являющийся землёй или существом перманент, добавьте RR (две красных маны).

Лояльность: 3

***

Попытался максимально и в истории, и в карте отобразить все три цвета: Лирой пытается убить себя ядом (чёрный) и огнём (красный), но "умирает" от удара ангела (белый). Сама карта передаёт флавор: даёт возможность Лирою самоубиться при входе (суицидальные наклоннсоти), но он всегда после этого возвращается (не может до конца умереть). Абилка одна, но делает много и во всех цветах. Плюс хороша в мультиплеерных форматах, в поксах и стаксах.

Ответить