Конкурс на DTF — придумываем героя для Magic: The Gathering

Главный приз — редкий лист с картами, который нельзя купить в магазине.

 Победители выбраны: мы указали их в конце материала. Скоро с ними свяжутся представители Wizards of the Coast.
Гидеон, Поборник справедливости
6.7K6.7K открытий

Питиво Флорин, предающий маг
Мужчина, чья жизнь, буквально висит на волоске его собственных решений.
Питиво рос в обычной семье, отец и мать были магами, как и каждый человек радившейся за последние 127 лет в их мире. 130 лет назад, в мир Ранан Дуу, упал метеорит, который раскололся и изнутри полилась вода... Невероятно Голубая и сверкающая... Земля впитала её... После чего все, что происходило от земли было наполнено магией... Так первые люди кто попробовал плоды выращенные в этой земле получали магические силы, которые передавались по наследству.
Но Питиво не получил больших или хотя бы выдающихся сил. Единственное что он умел, временно прерывать магию других людей... Как считал сам Пит, сильная магия если бы не одно но, при её использовании эта магия высасывала его собственные силы, из за чего уже в 20 лет Питиво заимел седые волосы, морщины и его здоровье ухудшалось с каждым днём. Долго искал наш герой возможность исправить эту ситуацию, или как то уменьшить пагубные эффекты его силы, чтобы не умереть так рано. Однажды его лучший друг сказал, что возможно нашёл такой способ. Вдвоем они отправились в горы, где остались осколки магического метеорита. И Питиво думал что сможет с помощью них улучшить свою магию и остановить её влияние. Но друг его обманул... И позвал так далеко только чтобы провести ритуал по краже силы...
- Питиво, ты скоро умрёшь из за своей магии, давай я заберу её у тебя и ты сможешь прожить дольше
Но Пит отказался, так как не хотел награждать друга такой ношей... Но тот настаивал и потом решил убить Питиво чтобы отнять его магию. Завязалась дуэль на смерть. Наш герой отбивался как мог, постоянно отменяя силу противника, но с каждым таким заклинаием терял свою жизнь... Отменив очередное заклинание Пит упал оземь без сил... Дряхлый... Без возможности пошевелить ногами, его голос пропал и тот был при смерти... В этот момент он увидел осколок метеорита около себя... В котором виделась вода из столетних легенд... Пит выпил её на последнем вдохе и получил новую силу... Когда друг подошёл к нему чтобы забрать магию у дряхлого старика, Питиво начал высасывать жизнь из своего лучшего друга и возвращать себе жизненные силы... Пока тот кончился от боли и иссыхал, Пит помолодел, выпрямился и обрёл мощь. Перед смертью друг успел сказать: предатель... Пит вскипел от злости и высосал всю жизнь из друга, и как только тот сделал последний вздох в Питиво проснулось нечто... Искра... Лишь моргнув Питиво оказался в другом месте... Не знакомом ему... Так и начались его дальнейшие приключения и свет увидел рождение нового мироходца.

Питиво Флорин, предающий маг
Стоимость: 2ub
Количество жетонов верности: 3
Редкий
Статическая способность: вы можете использовать первую способность верности Питива, так, если бы у неё был миг (уникальная механика для planeswalker в магии, когда можно будет использовать способности верности на скорости мгновенного заклинания, то есть даже в ход противника)
Активные способности
-Х: отмените целевое заклинание с конвертированой мана стоимостью Х
0: пожертвуйте существо, сбросьте карту: положите Х жетонов верности на Питиво Флорин, предающего мага, где Х это наибольшая конвертированая мана стоимость из сброшенной карты и пожертвованного существа.

Спасибо за внимание)

Ответить