Клипсы для ширмы мастера подземелий

В рамках нашего проекта по Картам существ для Dungeons & Dragons на русском языке, мы решили выпустить небольшой, но интересный аксессуар-дополнение: клипсы для ширмы мастера!

В глобальном плане идея крепить что-то к ширме мастера не нова, но мы создали свой дизайн клипс, стилизованных под крепостную стену и оптимизированный для фиксации карт любых форматов. Кроме того, эти клипсы можно использовать и для наглядного отслеживания инициативы в режиме боя (крепя в них помимо карт существ и карточки или стикеры с именами персонажей).

Вот как выглядит сама клипса:

Клипсы для ширмы мастера подземелий

Зачем крепить карты на ширму мастера?

На самом деле, практически все мастера, которые используют наши или официальные англоязычные карты, в том числе и показывают арты существ игрокам, чтобы те представляли, с кем имеют дело их персонажи. После этого карта кладется на стол ДМа, и игроки арт уже не видят.

Клипсы же позволяют мастеру одновременно и отображать арт игрокам, и иметь перед глазами статблок существа с оборотной стороны карты. Со стороны игроков, это выглядит примерно так:

Клипсы для ширмы мастера подземелий

Обратите внимание на еще один нюанс: клипсы разработаны так, что целиком скрывают название существа (или почти скрывают, если название длинное). Иногда есть ситуации, когда мастеру приходится закрывать название пальцем, показывая карту игрокам. Теперь клипсы будут делать это за него 😊

Клипсы подходят для любых карт, вот пример с картой двойного размера из официального набора Monster Cards:

Клипсы для ширмы мастера подземелий

Более того, в клипсах можно зафиксировать не только карты, но всё, что вашей душе угодно (с одним ограничением, что толщина этого "всего" будет не более 1 мм), от новогодних гирлянд до защитных экранов, которые коллеги-ДМы из-за океана используют довольно часто в наши ковидные времена на "живых" играх.

Если у вас есть опыт крепления чего бы то ни было на ширму, или вы просто придумали креативный способ использования ширмы + клипс, будем рады увидеть ваши комментарии 😊

22 показа
258258 открытий
10 комментариев

Three hundred cards

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Добрый день а у вас есть сайт-группа?

Ответить

А вот так делать не вариант? Картинкой к игрокам, статами к ДМу, вверх не топорщится и не загораживает обзор.

Ответить