Поиграл в ремастер Ведьмака 3

Поиграл в ремастер Ведьмака 3

Пока всё нравится. Графика просто шикарная. Я помню, что в оригинале она более мрачноватая, меланхоличная. Мы проезжаем мимо полей битв и сгоревших деревень, вдоль дорог висят повешенные, везде разруха и хаос. Геральт с Весемиром безрадостно это комментируют. И всё это довольно мрачно по графике. Так же и в Велене. Основные цвета в игре были такие: мрачно, безнадёжно, серо, заунывно. Этим я не говорю, что было плохо, просто так создавалась атмосфера тяжёлого положения, бремя войны.

Ремастер очень круто меняет картинку. Теперь она светлая, солнечная, вся такая приятная глазу и сердцу. Обалденный контраст. Кат-сцены просто синема. Иногда ощущение, что смотришь кино, такие живые персонажи. Мне нравится. Особых проблем по части графики я не увидел. У меня 5070Ti лэптоп. Ах да, недавно мой комп сам повадился включать HDR в поддерживаемых играх, что тоже очень сильно влияет на картинку, делая её более органичной. К сожалению, скрины в HDR не передают всю красоту, так что вот вам просто картинка Цири)).

Кстати, тоже возникла проблема с сохранениями. Почему-то старые сейвы недоступны, а новые просто не получается сделать. Но я погуглил и вроде нашёл два решения. Позже попробую исправить. А то я час бегал в прологе и пришлось так выходить.

1188
1144
88
66
11
11