Итак. В доступных обновлениях висит обновление для приложения дтф. Заходим, смотрим, видим пункт, помеченным красным на первом скрине.
Далее идем по ссылке в мой пост , где я возмущен тем, что приложение автоматически режет качество картинки, а отключить это никак нельзя.
Перечитываем еще раз выделенный пункт с обновы и идем листать записи. По итогу видим, что изображения на предпросмотре уже более чем читаемые и без открытия самой картинки (второй скрин).
Исходя из всего этого напрашиваются вопросы: 1) зачем вообще было тогда добавлять сжатие превью изображения? 2) Было ли это результатом бага и повлиял ли мой пост на его обнаружение и последующий фикс (предыдущий пост был перенесен в раздел «сломалось»). 3) Если это был все-таки баг, то тестируются ли обновления перед их выпуском или и так сойдет?