Сборы «Человека-паука: Нет пути домой» в США превысили 500 миллионов долларов — это абсолютный рекорд для Sony

Обновление Добавлены данные о сборах «Нет пути домой» за пределами США и общей сумме, которой достиг фильм к концу декабря. Заметка дополнена.
Сборы «Человека-паука: Нет пути домой» в США превысили 500 миллионов долларов — это абсолютный рекорд для Sony
  • Фильм с Томом Холландом стал первым в истории Sony Pictures, который преодолел отметку в полмиллиарда долларов в домашнем прокате. Этого показателя кинокомикс добился 28 декабря, собрав дополнительные 24,8 миллиона долларов.
  • За прошедший уик-энд «Нет пути домой» показал лучший результат во время пандемии, собрав по всему миру свыше миллиарда долларов.
  • Аналитики прогнозируют Sony рекордную прибыль в 610 миллионов долларов. 25% прибыли заберёт себе Marvel, поскольку именно эту часть производственного бюджета покрыла компания.

Обновление

  • К 28 декабря сборы фильма составили 1,16 миллиарда долларов, из которых 516 миллионов пришлись на США, а 645 миллионов — на международный прокат.
  • Сборы «Нет пути домой» превзошли итоговую кассу «Вдали от дома» — предыдущего фильма о Человеке-пауке — за 14 дней. Фильм при этом не выпустили в Китае — в отличие от «Вдали от дома», который собрал в китайском прокате 200 миллионов долларов.
  • Самым прибыльным рынком за пределами США для фильма стала Великобритания, где «Человек-паук» собрал 76 миллионов долларов. Россия по сборам занимает седьмое место — в ней «Нет пути домой» заработал 30 миллионов долларов.
  • В январе 2022-го, по мнению аналитиков, сборы фильмы останутся достаточно высокими, так как именно в этом месяце «Нет пути домой» выйдет в Японии.
7.9K7.9K открытий
11 репост
109 комментариев

без пуша

Ответить

Почему?

Ответить

Дай пуш, я уже неделю без них(

Ответить

Как в воду глядел

Ответить
Ответить

В мутную, видать, я был не готов за полчаса, на час ориентировался. Вот сижу какаю вообще не при параде(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить