Что думаете про финал Декстера?

Что думаете про финал Декстера?

На мой взгляд, это именно та точка в истории, которая должна была быть в 8-м сезоне, но тогда ссыканули это сделать.

11K11K открытий
141 комментарий

Могу сказать, что сезон прям отличный, а финал не так сильно понравился. Я вот не пойму никогда наверное, почему Декстер не заслуживает хорошей концовки? Да, он конечно поехавший, но использует это качество во благо. Этот "блестящий коп" из нового сезона 25 лет не мог поймать убийцу девушек. Декстер же, вернувшийся недели на 3 из небытия, справиллся и с ним и отчасти с наркоторговлей в городке. Но да, ой ой ой какой он плохой. Ещё приписали ему убийство этого тренера, хотя он всегда следовал кодексу и даже Лагуэрту не трогал.
По сезону, много приятных персонажей, крутое повествование и множество отличных решений. Есть 2 момента, которые не понравились:
1) Зачем вводили в сериал того мультимиллионера который не заботился об экологии? Это прям очень странно, как будто забыли про персонажа;
2) И главное, вынужден сказать, что расследование суперкопа из глубинки ну оооочень притянуто за уши. Серьёзно, из-за 2 уколов она связала это дело с одним из самых страшных маньяков Майами? То есть не было расчленёнки, единственный труп погиб из-за передоза, но это колнечно же Мясник из Бэй-Харбор. Притом Декстер жил тут 10 лет, всё было нормально, он никого не трогал и всем помогал, но конечно же он тот самый маньяк. Что за чушь?

п.с. Я так и не понял, а кто суперкопу письмо написал в предпоследней серии?

Ответить

Курт письмо отправил вместе с болтами вроде. А вообще есть несколько очень тупых моментов, особенно с тренером в конце. Без этого он может быть и выбрался сухим из всей истории.

Ответить

Все так, и чето странно, что наркодилер не упал замертво после укола кетамина, тут нестыковочка, конечно, да и сам Декстер колол бы уже в другое место что ли или выбрал бы другой способ быстро укладывать жертв. Или бы достал кетамин у другого ветеринара, что ж так запаливаться-то...Он будто как-то "потупел", пока воздерживался от убийств в этом Айрон Лейке, во что верится с трудом. Сынуля не понравился с первого взгляда, явно ему "не шашнадцать", а все 20 с гаком, и "похож" он на Декстера, как кактус на ромашку. Когда он лучше всех сдал тесты в школе, я подумала, что это намек на то, каким он станет хитроумным убийцей вместе с отцом, но нет... Анжела то резко что-то обнаруживала и подозревала в отношении Декса, но проглатывала слабые объяснения.. а в конце прям резко раскрыла ВСЕ! За одну ночь, блин, догадалась о том, до чего не мог догнать целый отдел в Майами!! Улики особо не проверяла (почему не проверила ВСЕХ, кому продали кетамин, а сразу сделала умозаключение, что виноват Декс??) Но самое главное, почему Декстер позволил сыну стать УБИЙЦЕЙ?? хоть и себя самого, но все же?? Харрисон же якобы "хочет стать нормальным" и начинает с убийства отца?? Ну не верю! Эх, сколько всего еще можно было снять с следующем сезоне... Декстер и Харрисон бы уехали в Лос Анджелес, там бы охотились на маньяков, потом, к примеру, сын бы изменился, пошел работать в полицию или типа того. И охотился бы уже за Декстером. Или как-то иначе, но не так, как сняли финал!

Ответить

Деревенский мусор смог разгадать дело над которым работали полиция Майями и ФБР, очень правдоподобно.

Ответить

Полиция Майами и ФБР тоже бы разгадали, если б пользовались поисковиком от Google.

Ответить

Ну а что ты хотел, женская логика творит чудеса. Ничто не указывало на Джима, даже никого не разрезали, но это точно он, инфа 100%. Никто из маньяков в мире не пользовался усыпляющим уколом.

Ответить

Вообще залупа, на самом деле. декстер никогда не отличался качеством сценария (особенно сорсная книга), но вся эта сюжетная линия с гениальной 200 iq женщиной офицером полиции коренной американкой - кринж.

она через гугл (гугл!) зацепилась за BHB через его применение кетамина, а также к майклу си холлу за его применение иголки. только в оригинальном сериале не было ни того, ни другого, потому что майкл си холл применял М99, а следы иголок не находили, потому что тела долго плавились под водой, а потом просто сгнили. тупа из жопы вытащили.

рояли в кустах вообще на уровне книг.
- ДА, У НАС РАБОТАЛ ОДИН ПОЦ, У НЕГО ЕЩЁ БЫЛ СЫН, КАК БИШЬ ЕГО, АХ ДА, ХАРРИСОН
ну просто пушка. зачем-то ещё кекстор выпилил негра, хотя в прошлый раз под заключением он просто подождал, пока дело пососёт шланг, потому что состава не было. ну вот что было у девки, что могло доказать его вину? дюбель, найденный в доме? не сработает, она не зафиксировала улику, она её тупа спёрла, и это уже не говоря о том, что пахло подставой с третьей стороны. bullshit.

предпоследние две серии были годные, сезон в целом зашёл, впервые за всю свою жизнь ждал серии сериала, хотя вроде бы тупая залупа для домохозяек/комедия для аутистов.

Ответить