Как правильно смотреть сериалы запоем

Гайд по безопасному просмотру нескольких серий разом.

Как правильно смотреть сериалы запоем
18K18K открытий
11 репост

Забавно, а у меня наоборот все никак не могу заставить себя смотреть. Из-за этого бросил кучу сериалов. Викинги, во все тяжкие, настоящий детектив. Осилил только Mr.Robot и Игру престолов. И то еле как. Ну и "Шерлок", так как мало серий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сериалы не надо осиливать. Надо найти то что интересно и смотреть. Викинги мне тоже не понравились, в первую очередь из-за картонных персонажей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

f.lux как вариант.

Ответить

В последней винде встроенная функция

Ответить

Тю, такая функция есть во многих браузерах. Плюс есть различные расширения подобной напрваленности.

Ответить

Безопасность? Сон? Здоровье? Разум? Пфффффффффффффффффффффффф.
Только ночные 12-серийные онеме-марафоны. Только хардкор.

Ответить

Я ради Твин Пикса отпуск брал, не пожалел, хотя если смотреть нон стоп, ещё меньше понимаешь что там происходит.

Ответить

А если пересмотреть - поймёшь ещё меньше.

Ответить

А как ещё можно смотреть? По неделе ждать каждую серию что ли? Вот больше делать нечего. Только полный, завершённый сериал. В крайнем случае - полный, завершённый сезон.

Ответить

Вот не понимаю я эти просмотры нон-стоп. Уже давно по себе заметил, что нельзя проглатывать всё произведение разом (хоть сериал, хоть книгу), ибо в итоге в памяти отложится лишь общее впечатление, а через какое-то время уже и не вспомнишь детали сюжета. Тем более лично я перестаю получать удовольствие от просмотра из-за таких передозировок.
Сам обычно смотрю несколько сериалов одновременно. Где-то по одной серии каждого сериала в день. Везде разные персонажи и атмосфера, так что чередовать можно в зависимости от настроения. Очень удобно.

Ответить

"поглощение нескольких серий разом" и "запойный просмотр" - мне кажется, это несколько не вяжется между собой.

Ответить

Честно говоря малочисленность сериалов, которые действительно цепляют и склоняют к запойному просмотру (лично для меня) мала. Поэтому это проблемой никогда не было. А вот хорошие книги и комиксы (особенно на электронных носителях) - это ад.
Всю неделю сплю на ходу из-за 5 тома "Черепашек-ниндзя".

Ответить

Не, самое плохое - когда хороший сериал скатывается.

Ответить

Надо было назвать "Как неправильно смотреть сериалы запоем", а то название статьи и содержание не вяжутся...

Ответить

Да блин. Самый главный совет. "не досматривать серию до конца" тоесть посмотрел 3-4 серии, на 5й стало скучно гденить в середине - поставил на паузу, на следующий день начал с того же места, тогда никакая сюжетная арка не зацепит которая затянет тебя на следующую серию

Ответить

Бывают же у людей проблемы)

Ответить

Зависит от сериала на самом деле. Если там единая сюжетная линия и куча событий или имен, то за неделю можно просто все забыть (второй сезон настоящего детектива например). С отдельносерийными, вроде Касла там, Секретных Материалов или Менталиста проще. Серию-две посмотрел. Захватывающие события всегда в рамках одной серии. Ничего не нужно запоминать. Все здесь и сейчас.
Исследование весьма поверхностное.

Ответить

Найти б щас такие сериалы. Даже не помню, что последнее так смотрелось. Наверное Лост, который я смотрел относительно недавно.

Ответить

"В этом может помочь функция скачивания серий в Netflix — достаточно скачать только то, что вы собираетесь смотреть, и отключить интернет."
А кто-то скачивает сериалы не с торрентов?

Ответить

Не совсем сериал, но... Когда смотрел "Границу пустоты", первые три фильма смотрел с большим интервалом, а вот потом пошел запоем, остановившись перед седьмым, кажется, фильмом.

Ответить

Я в начале своей сериаломании запоем смотрел Декстера и бывало да до ночи, а так стараюсь смотреть по пару серий максимум, но вот когда в очередной раз пересматриваю Вавилон 5 бывает срываюсь, но до ночи не сижу уже.

Ответить

Если утрировать: просмотр сериалов ведёт к ожирению и деменции. Так себе исследование)

Ответить

Нужно смотреть от середины к середине след.серии, а то в конце серии всяких "крючков" (клифхэнгеров) насуют хитренькие сценаристы, и опять спишь два-три часа ночью :)

Ответить

Хех, помню как посмотрел первую серию Тетради смерти и настолько она меня впечатлила, что я запоем, за полтора дня посмотрел весь сериал.

Алсо, не смотрю онгоинги никогда. Жду выхода полного сезона, ибо интересно же что там дальше происходит, а ждать томительно очень.

Ответить