Коротко о "Падении Луны"

Я вот честно даже не знаю, как начинать про него что-то писать. Делать полноценный разбор — сломаю нафиг ДТФ с учетом того, сколько там косяков, нелогичности и полнейшего игнорирования элементарной физики. Да и не нужен этому фильму подробный разбор. Но вот добавить титр "При написании сценария ни один ученый не пострадал (но в гробу повертелся достаточно)" стоило бы.

Коротко о "Падении Луны"

Главная особенность этого фильма — это то, с какими ты на него идешь ожиданиями и\или настроением. На мой скромный взгляд, идти на него нужно на самых серьезных щах — тогда по крайней мере часа полтора безудержного ржача тебе гарантированы. Второй вариант: как на мультик. Считать, что все персонажи -- это антропоморфные мыши, Луна сделана из сыра, и нет ровным счетом никакого смысла хоть сколько-нибудь переживать из-за физики или какой-то нелогичности в повествовании. Тогда это кино преображается и смотрится как заправский мульт-блокбастер.

Визуально же это старый-добрый Эммерих с его воистину маниакальной тягой к разрушениям. Жаль только сценарий писался, по всей видимости, после созерцания Луны под действием веществ неизвестной крепости:

Бля, а прикинь если Луна возьмет и на Землю грохнется... Стоп, я, кажется, придумал свой следующий фильм!

3636 показов
786786 открытий
28 комментариев
Ответить

Хуяссе, Ты от фильма-катастрофы и\или от визуального аттракциона ждал там научно-достоверных фактов каких-то или реалистичную физику или что? Я просто сам фильм не смотрел (надеюсь пока что не смотрел, но как-то гляну) , но уже шёл бы ради пиршества эффектов да безумия . Там же трейлер (который смотрел, может там был тизер-трейлер или типа того) вообще оформлен фактически как комедия , чего ждать то надо было?
Это (ну конечно утрирую, но всё же ) едва ли не канон и столпы жанра - быть вот такими вот. Какая логика и физика ?:) Спасибо если не робо ГитлероАкулы своими брачными играми с КосмоДельфинами навели шороху на орбите Луны и тем самым их сместили =*
Видимо это просто не твой жанр

Ответить

Зачем гитлеробоакулы, можно очередной восставший искусственный суперинтеллект родом с хуй пойми откуда и совершенно неясной тягой к тому, чтобы миллиарды лет искать органическую жизнь, в существовании которой он видит угрозу собственному существованию )

Ответить

Да не, дело даже не в какой-то особой достоверности. Скорее в том, насколько там все на отъебись объясняется. Тупо концепт «Луна падает!» для которого не придумали хоть сколько-то адекватного сюжета.

Ответить

А 2012 же тоже он снял ? Все режиссеры теряют хватку ближе к пенсии ?

Ответить

Да там по трейлеру всё видно. Лютейшее говно. Отключить мозг и смотреть спецэффекты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить