«Морбиус» — кого показали в сценах после титров и что это значит для вселенной Sony

Разбираемся, в каком мире происходят события фильма.

«Морбиус» — кого показали в сценах после титров и что это значит для вселенной Sony

«Морбиус» стартовал в мировом прокате 1 апреля, но в России он не вышел. Посмотреть фильм можно будет только после цифрового релиза, который состоится через два или три месяца — всё зависит от сборов картины.

Но если вам интересно, что показали в сценах после титров «Морбиуса», то мы подготовили их описание и объяснение. По ним вполне можно понять, куда дальше хочет двигаться Sony со своей «вселенной Человека-паука».

Внимание: в статье есть спойлеры к фильму.

Первая сцена

Эпизод напрямую связан с последними фильмами про Человека-паука. В ночном небе над Нью-Йорком заметен разлом, похожий на тот, который закрыл Доктор Стрэндж. Далее действие перемещается в тюремную камеру, где появляется Эдриан «Стервятник» Тумс — антагонист фильма «Человек-паук: Возвращение домой».

Он оглядывается по сторонам и быстро понимает, что оказался в другой вселенной. Злодей произносит лишь одну фразу: «Надеюсь, еда здесь получше». О преступнике рассказывают даже в выпуске новостей.

Кадр из трейлера «Морбиуса»
Кадр из трейлера «Морбиуса»

По словам ведущей, Тумс появился в пустой камере из ниоткуда, и никто не знает, кто он такой. Так как злодей ничего не совершал в этой вселенной, власти решают его освободить.

Отметим, что в одном из трейлеров была сцена разговора Морбиуса и Тумса за пределами тюрьмы. Однако её, как и все отсылки к Человеку-пауку, вырезали.

Вторая сцена

Майкл Морбиус едет на таинственную встречу за пределами города. Вскоре к нему прилетает Тумс в новом костюме: эта броня даже лучше той, что была в «Возвращении домой». Злодей говорит, что слышал о достижениях доктора, и упоминает, что всё ещё пытается освоиться в незнакомом мире. В своём перемещении он винит Человека-паука.

Затем Тумс говорит собеседнику, что такие ребята, как они, должны объединиться ради «хороших дел». Морбиус отвечает, что заинтригован. Судя по всему, Стервятник собирает Зловещую шестёрку, чтобы отомстить Человеку-пауку.

Кадр из «Человек-паук: Возвращение домой»
Кадр из «Человек-паук: Возвращение домой»

После просмотра этой сцены возникает сразу несколько вопросов. К примеру, где Тумс нашёл улучшенную версию своего костюма, если в этой вселенной злодея не существовало, а переместился он в тюремной одежде? Неужели герой просто украл аналогичную броню с какой-нибудь военной базы?

Кроме того, по этой сцене непонятно, существует ли в этой вселенной Человек-паук и знает ли о нём Морбиус. По словам режиссёра, действие фильма точно происходит в мире «Венома». Однако и он, и актёры отказались отвечать на любые вопросы о Человеке-пауке, ссылаясь на секретность внутри Sony.

«Веном»
«Веном»

Таким образом, в «паучьей вселенной» Sony есть уже три злодея, которые могут войти в новую команду: Веном, Стервятник и Морбиус. Правда, будет странно, если последний всё же согласится злодействовать с остальными. По фильму он больше напоминает антигероя, склонного к добрым поступкам.

Кроме того, в «Морбиусе» есть отсылка к злодею Носорогу. Напомним, что персонаж появлялся в сиквеле «Нового Человека-паука». Но по одному упоминанию всё же не стоит думать, что Sony хочет добавить в свою вселенную версию Человека-паука Эндрю Гарфилда.

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение»
«Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

Следующий супергеройский фильм студии расскажет о становлении Крейвена-охотника: картина должна выйти в январе 2023-го. Более того, студия занята разработкой фильма про Мадам Паутину, которая неразрывно связана с Человеком-пауком. Наверняка мы узнаем больше о намерениях Sony после их релизов.

Что касается Зловещей шестёрки, то Sony уже давно хотела снять про неё отдельный фильм. В 2013 году она наняла режиссёра Дрю Годдарда («Хижина в лесу») для работы над сценарием. Но картину отменили после провала второй части «Нового Человека-паука», так как Sony сосредоточилась на перезапуске персонажа под крылом Marvel.

После успеха первого «Венома» Эми Паскаль вновь заговорила о готовности поработать над Шестёркой. Поэтому неудивительно, что студия вовсю оставляет намёки на злодейский тим-ап.

11 показ
51K51K открытий
112 комментария

ЕБАТЬ ВОТ ЭТО МЕМОС

Ответить

ждём их реванш на крейвене

Ответить

Сони нисколько на ошибках не учатся. Нелогичный успех Венома дал им ложную уверенность в том, что они теперь что-то могут. В итоге кал за калом. За Джареда Лето обидно, я фанат его группы с детства, как актер мне он тоже нравится, но со студийными проектами пока совсем не везет.

Ответить

Режиссеры по типу Скорсезе говорят, что все фильмы Марвел одинаковы, что они нащупали один стиль повествования, и клепают на нём фильмы. И так оно и есть от части. Вот наверное и Сони с Веномом подумали, что нащупали свой стиль, и начали делать в таком же направлении все последующие фильмы. Только не подозревают, что Веном это была чисто удача, популярность самого персонажа, ну и всё было приправлено Томом Харди

А за Джареда действительно обидно, эта роль была вроде как раз для него, приземлённая, готический стиль, он в этом амплуа тоже как рокер, без клоунских приколов в которых он сейчас тонет (Джокер, Гуччи). Короче, очень жаль что это всё спустили в унитаз. Надеюсь, что либо Метт Ривз, либо уже Марвел возьмут его в свои фильмы

Ответить

А что в нем нелогичного, диванный вы наш маркетолог? Веном пиздецки популярный персонаж, вот народ и ходил.

Ответить