Онлайн-кинотеатр Start поглотит «Мегафон ТВ»

Так Start сможет увеличить количество подписчиков, рассчитывают в сервисе.

Онлайн-кинотеатр Start поглотит «Мегафон ТВ»
  • «Мегафон» объявил об объединении Start, которым владеет на 50%, с собственной видеоплатформой «Мегафон ТВ». Переход на новый формат запланировали в мае 2022 года.
  • В компании уточнили РБК, что объединённая платформа будет работать под брендом Start. Работу «Мегафон ТВ» продолжат поддерживать для абонентов в течение всего 2022 года. Текущим пользователям сервис предложит «выгодные условия для перехода на Start».
  • На Start в рамках единой подписки продолжат выходить оригинальные сериалы, запустится интернет-вещание более сотни ТВ-каналов, а также расширится предложение зарубежных фильмов и сериалов, говорят в компании. На 2022 год сервис запланировал 24 премьеры оригинальных проектов, в том числе новые сезоны сериалов «Вампиры средней полосы» и «Контейнер».

Объединение двух сервисов — и с точки зрения контента, и с точки зрения команд — а также фокусирование усилий «Мегафона» на продвижении одного видеосервиса среди своих абонентов, позволит Start значительно нарастить базу подписчиков и занять ещё более значимое место на рынке.

Дмитрий Гудумак, гендиректор Start
  • Start запустился в 2017 году, инвестиции в проект составили 1 миллиард рублей. Среди его проектов — «Содержанки», «Бывшие», «Лучше, чем люди». По собственным данным, на июнь 2020 года у Start было более 1 млн платящих пользователей.
  • «Мегафон» объявил, что договорился о покупке 33,8% Start в 2020 году. Тогда же компания обещала вложить в онлайн-кинотеатр до 5 миллиардов рублей к 2023 году. В начале 2021-го оператор увеличил долю в сервисе до 50%.
4.7K4.7K открытий
11 репост
49 комментариев

В комментариях очередная перепись снобов, что не смотрят российские сериалы и не интересуются рынком онлайн-кинотеатров. Но которые обязательно должны держать в курсе как им похуй.

Ваше незнание – это не потому что вы такие элитарные. Просто не очень умные.

Ответить

Подписываюсь и дополню:

Большая Секунда, В бореньке чего-то нет, Пассажиры - очень душевные вещи от старта, я бы их всем советовал.

Медиатор и Бывшие для любителей 3,14страданий, но сами по себе очень качественные проекты.

По оригинальному контенту start, на мой взгляд, сейчас в топ-3 с kion и кинопоиском

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаба гадюку.

Ответить

русский язык он такой

Ответить

Моча съела говно

Ответить