Поиск по воспоминаниям или пользователи ищут кино или сериалы детства

Порой, это бывает мучительно не просто -_-

Поиск по воспоминаниям или пользователи ищут кино или сериалы детства

Всем привет! Знаете, это свирбящее чувство, когда гештальт не закрыт и он зараза мучает тебя годами? Вот и рефлексируя, по ушедшим беззаботным годам детства, то и дело всплывают островки воспоминаний и осколки ярких образов, которые вы, по каким-то неведомым обстоятельствам, донесли до взрослого себя, а что это было, и как это называлось, четкого понимания нет абсолютно.

!ВНИМАНИЕ!
Автор предупреждает о возможных симптомах небольшой ностальгии, будьте крайне острожны, и.. приятных вам воспоминаний)

Под этим постом, я призываю делится своими воспоминаниями по сериалам, кино, играм или даже музыкальным образам, и попытаться помочь друг другу сложить заветный пазл из далекого детства. Так же, я немного расскажу историю поисков на свои обрывки из прошлого, да и походу, раскрою какую-то часть души.

<i>Вот один из тысяч примеров по интернету,многие конечо забавные.</i>
Вот один из тысяч примеров по интернету,многие конечо забавные.

Помню какой-то фильм (или это был не фильм) много лет назад, но запомнились лишь отдельные кадры, персонажи или сюжетные линии. Найти его целиком по случайным деталям, если не помнишь ни названия, ни режиссёра, ни актёров, очень трудно, порой даже невозможно. Да, ситуация знакомая, ну-с начнем.

Воспоминание №1 "Боевой вертолет". Что помню?

Сериал, где вертолет в пустыне гоняет какую-то тачку, в кадрах постоянно мелькают военные, другие вертолеты и истребители..

Напрячься здесь не получилось при всем желании. Гугл первой же ссылкой выдал конечно же замечательный Воздушный волк ( 1984 – 1986) или в оригинале Airwolf. Даже испугаться не успел. За такими крупными мастадонтами, которые впринципе позабыть то очень сложно, как "Командой А", "Альфом", "Гарри и Хендерсонами", "Зеной королевой войнов", Частным детективом Магнумом (хотя он прошел немного мимо меня) "Невероятными приключениями Геракла", ну и конечно же "Рыцарем дорог", "Воздушный волк" у меня немного затерялся, но стоило посмотреть интро и услышать главную тему сериала, как "глаза" снова открылись. Вспомнилось, как меня дико раздражала неубиваемость этого чуда техники, что даже его злой брат близнец красный вертолет, не мог его повредить. Но при всей жанровой инфантильности этого сериала, сейчас конечно, он вызывает только слезы умиления.
Воздушный волк, еще до Топ Гана 1986 Тома Круза, довольно успешно начал популизировать американскую военную технику и армию, так, что для кого-то, это до сих пор самый красивый вертолет)

Знаете, все эти проекты вызывают у меня абсолютное неподдельное восхищение. Они удивительно сближают нас, рожденных в 90-х годах, с поколениями 80-х и даже 70-х, именно благодаря крупнейшему поп-культурному пласту этой эпохи, да и наверно всего человечества. (Будет время, очень хочется сделать пост про фантастическую декаду 80-х.)

Как я мог забыть эту мелодию и как теперь перестать это слушать)) Слезы радости. Знаю какой у меня будет будильник..

Воспоминание №2 "Огромный робот". Как оно мне запомнилось?

Точно фильм. Огромный(человекоподобный) робот с куполообразной кабиной(!), лежащий где-то в джунглях, атмосфера мира мрачная, а человек, что нашел робота, от кого скрывался..


Этот образ из имеющийся выше крупице воспоминаний( одной сцене), дался относительно легко, и в поисковике, релевантным моему запросу оказалось только два фильма про человекоподобных роботов.

Итак, первый это Робот Джокс (Robot Jox) 1989
Постер уже привлек внимание, но я искал именно свои триггеры: джунгли, "мрачный мир", вот это все. Промотав фильм, он оказался удивительно мне знаком и возможно, я его смотрел, ну точно смотрел, но вот яркого кадра с него у меня не осталось. Да и нужных джунглей я там не нашел, и перешел ко второму образцу.

Номер два, Боевые роботы или Robo Warriors 1996 года

Этот постер на кинопоиске намекал, что я на верном пути..

Robo Warriors
Robo Warriors

Проматываю и ищу свои образы.. ии да, вот он чёрт, тот самый. Оказывается, там был еще и подросток, мелочи, но вот джунгли и кабина, это попадание.

Удивительно, но из целого фильма, мне запомнилась только эта сцена поднятия его из джунглей, видимо очень она меня поразила своей самобытностью. Да снято действительно атмосферно, даже для сегодня.

Память меня не подвела, что место действия разворачивается в мрачном послевоенном будущем, и главный герой, в исполнении Джеймса Римара в отличии от своего сына, не разделял бурной радости от такой находки.)

№3 Воспоминание "Возможно первая любовь с экрана". Что запомнилось?

Это сериал про копов в будущем, у них была крутая летающая полицейская машина. Показывали его возможно на СТС. Но и это не главное, там была девушка, блондинка, может быть тоже полицейский, да и я в нее по уши втрескался.

Это был очень трудный кейс. Удивителен тот факт, что эта девушка отпечалась в моем сознании, как блондинка. Ничего абсолютно другого я не помнил, даже место действия или другие наводящие координаты. Любовь или влюбленность и так сильное чувство, а в детстве этот образ усиливается многократно. Рвение найти этот сериал, превосходил любое другое, хотя шансов было не так уж и много.

Начал с того, что перебирал весь список сериалов на СТС, про будущее и где фигурировала полиция.

Списки на СТС немаленькие
Списки на СТС немаленькие

В поле зрения сразу попали два сериала про фантастику. В 1996 выходил "Следы во времени" (Timetrax). События там в основном разворачиваются в нашем времени,да и блондинки полицейской там не было. Второй, с похожим названием "Полицеский во времени" выходивший с 1998.

Неужели он? Блондинка на месте..
Неужели он? Блондинка на месте..

Начинаем смотреть. Фокус сразу на главную героиню в исполнении Кристи Конэуэй. Вроде все сходится, блин это не может быть совпадением, но что-то в груди не ёкает. Смотрю его дальше, в поисках футуристичной тачки. В сериале всего 9 эпизодов, так что пришлось просмотреть на ускоренной перемотке их все. Тачки я там не нашел, да и главные герои прыгают по разным временным эпохам и футуристического будущего там тоже не очень чтобы и много. Не совсем удовлетворившись результатом, (но уже почти смирившись, что любовью то оказалась Кристи Конэуей) перешел на поиск других сериалов на других каналов. Возможно дело было не на СТС..

О, Брюс Кембелл, не ожидал тебе здесь увидеть.
О, Брюс Кембелл, не ожидал тебе здесь увидеть.

На НТВ помимо российских сериалов, было много и зарубежных, но вот нужной мне полиции будущего, я не нашел. В списках на России 1, глаз зацепился за один минисериал "Звездный странник" (Earth Star Voyager) 1987. Состоящий из двух серии, он тоже подходил под описание(ох уж эта фантастика). Вот и еще одна блондинка в кадре, да и форма у них похожа на полицейскую, но похоже это обычная унифицированная форма космического корабля, так что даже не знаю..

<a href="https://www.kinopoisk.ru/name/105337/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Джулия Монтгомери</a>. Ну что принцесса, ты та, которую ищу или нет? VHS качество тут пушка.
Джулия Монтгомери. Ну что принцесса, ты та, которую ищу или нет? VHS качество тут пушка.

Джулия Монтгомери, исполнившая героиню Селли Артур, внесла абсолютную неразбериху в мое искаженное временем воспоминание. А может и не было никакой полиции, а летающий полицейский корвет, я запомнил из другой картины? Девушка похожа, все сходится, может нужно закругляться с этим? Забить?

В начале нулевых, выходили и Звездные врата которые ЗВ-1, и Звёздный путь: Следующее поколение, и там и там, с десятками актеров и серии, из которых тот самый женский персонаж, может быть в любой, да и сам запомнающийся образ персонажей Стар трека я уж точно бы ни с чем не перепутал.

Вообщем бросил я это дело на годик, пока для написания этой статьи, я не решил попытаться еще раз, и вытрясти интернет сверху донизу. Случайно я наткнулся на одну статью, название сайта которого здесь не в особом почете (по понятным причинам)).

В этом списке, привлекла меня одна позиция с названием "Звездная полиция", хотя картинка в том посте, ничем к себе не располагала.
Итак, сериал Звездная полиция или Star Cops, выходил на экране одним 1987 годом. Довольно валидный пример, казалось бы. Но кинопоиск ничего практически не знал об этой "Звездной полиции" Поисковики был солидарны и выдали мне другой, с почти таким же названием сериал "Космическая полиция" или (Космический полицейский участок) Space Precinct, вообщем перепутать было очень просто.
Зайдя в картинки и увидев среди них там свой ТОТ САМЫЙ пепелац, я понял, что это оно, это оно.
Тот же самый кадр, один в один, так как я его и запомнил, тот же угол и освещение, в каких то темных подворотнях города..

Вон он слева..
Вон он слева..

А что блондинка? Да вот она, первая моя влюбленность. И не блондника вовсе, а оказалось ближе к русым, в поздних сериях она вообще шатенка. Все такой же обаятельный образ. После стольких лет? Всегда! Сыграла кстати персонажа под именем Джейн, практически неизвестная актриса Симона Бендикс, ну другого я и не ждал)

Поиск этого сериала, сделал дырку в моей голове не меньше, чем когда то написание вузовского диплома. Но хорошим историям, как известно и хороший финал. Не знаю кто ты, человечище с Яндекс дзена, Фархад Ахметгалеев, и тот чувак, пост с сайта, которого не стоит называть, но вы точно сделали меня на несколько часов самым счастливым. Лучше, чем Метью Макхонахи из великого Интерстеллара, меня было не передать)

Итоги

"Есть вещи, от которых хочется убежать… голод, жажда, нищета, боль, печаль, несправедливость, смерть. И даже когда люди не встречают столь жестоких испытаний, есть существующие с древности ограничения, от которых волшебные сказки предлагают возможность ухода, есть старые, как мир, стремления и желания (лежащие у самых корней фантазии), которые они неким образом удовлетворяют, утешая"

Порой, приятные воспоминания и здоровый эскапизм, единственное что у нас остается, и особенно хорошо проживать их снова и снова. Я был рад поделиться своей небольшой радостью от поисков почти утерянного)

5151 показ
1.3K1.3K открытий
11 репост
60 комментариев

Пиздец как я долго искал этот ебаный сериал, который оказывается Космическая полиция называется. Живи вечно

Ответить

Эх, раз пошла такая пьянка... Ищу музыкальный клип. Год, наверное 1999-2001. Клип рисованый, весьма яркий, и, по воспоминаниям, скорее cgi. Там была девочка на большом роботе, она танцевала (прямо в роботе, вместе с ним) и что-то разрушала. Музыку практически не помню, но, скорее всего, поп.

Ответить
Ответить

Короче пиздец как вовремя тема. Помню год назад или больше, смотрел трейлер, где Дженнифер Лоуренс (ну точно она, хотя хер знает, не уверен уже). Приезжает вроде в Японию, встречает там музыка, потом чёт завертелось у них непонятная херь. Вообщем старый я уже, но очень хочу вспомнить к какому фильму был трейлер. Перерыл всю инфу про Дженнифер, но вроде нет такого фильма, а может его прикрыли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Красивая Симона Бендикс надо будет посмотреть

Ответить