Backstrom (2015): Детектив или Алкоголик?

Не знаю с чего начать. 4 раза переписывала первый абзац. Начать с данных о сериале, сериях, рейтинге? Или сделать вброс деталей, которые могли бы кого-то забайтить на прочтение статьи?

Начнём с начала: детектив с вредными привычками на приёме у низкооплачиваемого доктора индуса клянчит разрешение на работу, кстати весьма успешно. Доктор выписывает назначение «завести друга» и мы отправляемся на место преступления.

Backstrom (2015): Детектив или Алкоголик?

Идёт дождь, поэтому Эверет Бэкстром приходит в оранжевом дождевике, который слишком весело выделяется на фоне мрачного моста и трупа. Он и в ясную погоду продолжит гонять в этом дождевике, со временем я даже прониклась.

Первая жертва молодой парень, прыгнувший с моста, но так и не долетевший до земли. Эго детектива не позволяет ему увидеть в этом самоубийство, он на спор объявляет это убийством и, конечно же, оказывается прав.

Backstrom (2015): Детектив или Алкоголик?

Кто же такой Эверет Бэкстром?

1. Умеет делать Акимбо с пивом, много курит, живёт на барже с эпатажным геем, которого считает своей семьёй. Имеет увеличенное сердце, из-за которого все пророчат скорую смерть. Всех ненавидит.

2. Для расследования преступлений использует приём «я - это ты», примеряя на себя роль преступника и накидывая мотивы.

3. Пренебрегает правилами. Затребовал у подчинённых старый ордер, который «никому не понадобится ближайшее время», поправил его корректором и пошёл на обыск.

В первых сериях нам показывают все его плохие стороны, зависимости, вредные привычки, токсичность. К концу его эмоциональный спектр разгоняется и нам показывают его боль, радость, дружбу, ответственность. Он начинает заботиться о своих подчинённых, учитывать их мнение, признаёт их способности.

Backstrom (2015): Детектив или Алкоголик?

Отдельно хотела бы упомянуть историю Мото. В начале его выставляют наивным копом, который ради повышения, готов поддакивать начальству. Но затем создают ситуацию морального выбора, где он оценивает бюрократический вред и помощь человеку. Держу кулачки за его будущее, хотя сейчас он слишком бесхитростный, чтобы находить преступников.

Backstrom (2015): Детектив или Алкоголик?

В финале Бэкстром открывает свою душу на выступлении в АА. И гениальным решением было НЕ продолжать сериал. Это отличная законченная история. Зритель наблюдает путь алкоголика бунтаря до вполне сносного начальника, который начинает обретать смысл просыпаться утром. Хотя на собрании АА он сказал обратное и вообще я могла всё это себе выдумать, читая между строк, как учили на уроках литературы.

Backstrom (2015): Детектив или Алкоголик?

Редко встречаю этот сериал в подборках, не смотря на рейтинг 7.0 на Кинопоиске. Всего 1 сезон на 13 серий.

Центром сюжета не сделали чего-то глобального, не было суперзлодея, которому может противостоять только наш проспиртованный детектив. Может поэтому сериал закрыли, но лично мне такие картины нравятся больше. Потому что не надо из сезона в сезон придумывать «Таноса», показывают обычные преступления, обычных людей.

Но как тогда сохранить интерес зрителя, если всё приходит к однообразию? Не знаю.

Скорее всего статья вышла очень сумбурной, но мне хочется поделиться с вами малоизвестными сериалами, которые показались мне не совсем пустыми.

8080 показов
775775 открытий
12 комментариев

Факт
Медведи едят свеклу. Медведи - свеклу. Звездный крейсер галактика

Ответить
Ответить

Пришлось вспоминать, где я его видел)

Ответить

ну ты даёшь

Ответить

Классный сериал я смотрел на старте жаль закрыли

Ответить

Смотрел давно в озвучке от вирус проджект, оч понравилось

Ответить

Редко встречаю этот сериал в подборках, не смотря на рейтинг 7.0 на Кинопоиске. Всего 1 сезон на 13 серий.

Семерка для сериалов это дно.
Я не говорю, что от семерки и ниже не бывает хороших проектов, нет, просто к многосерийным шоу уровень привязанности у людей выше, поэтому большинство зрителей ставит 8-9-10.

Ответить