When I knew him, he was

Спойлеры

Вчера посмотрел предпоследнюю серию Better Call Saul. Я могу писать бесконечную надсаду этому сериалу, но экзистенция этих трех минут - это экзистенция Леты в момент причастия.

When I knew him, he was

Содержание диалога, его участники, первый за всю историю вселенной ливень - все работает на сюрреалистичный характер сцены, в конце которой один из них уходит из ужаса, пройдя его до конца, а второй заходит туда, не подозревая, что его ждет дальше.

Пересмотрел с десяток раз. Эмоций - ну вот как раз хватит до финала.

113113 показа
487487 открытий
9 комментариев

Интересная интерпретация событий) Что-то чувствую, что все не очень здорово для Сола закончится, судя по финалу этой серии.

Я так и не понял, зачем он так подставился: разбил стекло у двери, украл часы, сигару (оставил открытой коробку), переместил прах пса. Ну т.е. очень сильно наследил.

Я как-то в легком был шоке от осознания, когда он с Ким по таксофону разговаривал (кстати непонятно, в какой момент это было), когда он сказал, что все мертвы (Фринг, Майк, Лало), что ведь реально там никого не осталось.

Ответить

Это обыгрывается в последних сериях. Этот парень так и остался скользящим Джимми, которому нравятся дорогие цветастые рубашки, роскошь и легкие деньги. Потеряв все, он срывается - на Ким (их телефонный разговор), на секретаршу и даже на мертвого Уолтера. Вспомни аферу с Хэмлином - в последний момент, когда все пошло немного не по плану, именно Джимми хотел срулить, но Ким пошла до конца. Но, как Джин Таковик, Джимми видит в раковом больном и успешном человеке проекцию Уолтера - и отключает внутри себя любое сочувствие, отыгрываясь по полной. А когда в доме обнаруживаются еще и дорогие вещи, напоминающие о былой роскоши, он просто не может удержаться.

Ответить