«Я слышал, что он — настоящее чудовище»: История деградации Халка в киновселенной Marvel

На днях добрался до пересмотра «Невероятного Халка», который по сей день ощущается излишне обруганным фильмом, а затем поневоле вспомнил то, что творилось с персонажем в течение последних пяти лет. Хочется остановиться на данной теме в форме лонгрида и попытаться разобраться, почему супергеройская франшиза совсем забыла, кем является этот пе…

7272 показа
48K48K открытий
1111 репостов

Эдвард Нортон вмешивался в написание сценария своей сольной картины, ожесточенно спорил с режиссёром ленты Луи ЛутерьеНебольшая фактическая ошибка. Это Летерье вместе с Нортоном ожесточенно воевали с непробиваемой бетонной стеной по имени Кевин Файги. Выгрызая буквально каждый эпизод, каждую минуту и ее право остаться в фильме. Летерье - один из самых здоровенных симпов Эда. Уже одно то придыхание, с которым он рассказывает, как они с Нортоном чуть ли не ночами друг другу звонили с предложениями по развитию героя, выдает истинную ситуацию на съемках с головой. Они хотели сделать эту драму об изгое, которого ненавидит весь мир и он сам. Но Мистер Кепочка, видимо, не был уверен, насколько зайдет народу диалоговый "Желчел", поэтому в "Халке" продавливал упор на экшен, а не это ваше KINO. В общем, это и стало причиной ухода Эда и отказа участвовать в промокампании. И посмотрев эти 45 вырезанных минут я никогда в жизни не обвиню Нортона в том, что произошло. Ответственность полностью на студии и ее бейсболочном аватаре.
Ну и да - по этой причине мы потеряли, возможно, одну из самых ударных экранных химий - Нортон и Дауни в сценах совместной работы двух ученых. Обидно ведь даже не то, что взяли другого актера - а то, что взяли максимального антипода предыдущему. Рыхлого, флегматичного, в котором не чувствуется даже отголосков той борьбы с собой и бегства от всего мира. Сельский учитель физики с брюшком и "солярисом" в кредит рассказывает, как он сходил с ума и пускал себе пули в рот.
Не верю. (с)

Ответить

Халк 2008 года вообще один из лучших фильмов MCU, просто он вышел не вовремя и не для той аудитории. Его надо было на стриминг как Daredevil от Netflix - уверен, что в таком формате его встретили бы совершенно иначе.

Ответить

Впервые увидел мнение, которое я разделяю по поводу персонажа Эдварда Нортона — очень хотел бы увидеть Роберта Дауни и Эда Нортона в одном фильме. Это оба лидеры, персонаж Руффало просто оказался другим, да и как Халк лично мне Эд Нортон больше нравится после пересмотра — Невероятный Халк вышел хорошим кинцом, благодаря Нортону.
Вот только не ясно - куда дели возлюбленную Халка Бетти Росс? Просто слили ее куда то)

Ответить