«Покерфейс» («Poker Face»)

Покер — карточная игра, цель которой собрать выигрышную комбинацию или вынудить всех соперников прекратить участвовать в игре.

«Покерфейс» («Poker Face»)

На данный момент в кино можно увидеть новые фильмы со знаменитыми актёрами из старых и известных фильмов. К примеру «Барракуда» («The Enforcer») с Антонио Бандерасом, «В эфире» («On the Line») с Мэлом Гибсоном, многочисленные фильмы с Брюсом Уиллисом и так далее. Теперь настала очередь Рассела Кроу, а фильм «Покерфейс» («Poker Face»).

По сюжету истории Джек Фоули профессиональный игрок в покер. Однажды он решает устроить дружескую партию для своих лучших друзей из детства. А закончится это спойлером, спойлером и еще раз спойлером. Поэтому смотрим и решаем сами, стоит ли советовать этот фильм друзьям или нет.

«Покерфейс» («Poker Face»)

На мой взгляд, историю Джека, особенно к финалу можно воспринимать, как притчу. Мы слушаем рассказ человека, который успел многое в жизни увидеть и пережить. Об этом говорит то, что зрителю покажут как детство главного героя, так и последние дни его жизни. С остальным познакомят по ходу развития сюжета. В общем, в каком-то смысле в фильме «Покерфейс» зритель очень быстро проживёт всю жизнь Джека Фоули. И после ему станет понятна идея фильма. С одной стороны, это хорошо, поскольку история будет восприниматься так, словно мы давно знакомы Джеком и теперь наблюдаем окончание его приключений. Но с другой стороны, при просмотре фильма появляется мысль, что хотелось бы и вправду побольше увидеть и узнать, чем он занимался в прошлом и какие авантюры с его другом Эндрю они умудрялись проворачивать. Другой минус с такой подачей истории о Джеке, это долго разгоняющийся сюжет. Спустя 40-к минут после начала фильма начинаешь смотреть на часы и задаваться вопросом: «Экспозицию и завязку фильма нам показали, а развитие и кульминация где?». Но при этом кино нельзя было назвать скучным. Мне было интересно знакомиться с друзьями Джека и их короткими историями, а также смотреть на реакцию Джека на них. Такие здесь занятные фишки фильма, как в покере.

«Покерфейс» («Poker Face»)

Рассела Кроу снова было приятно увидеть, и это не смотря на то, что в фильмах 2022г. он периодически да появляется. Правда, в этот раз его герой исполнял главную роль. На будущего Ведьмака Лиама Хемсворта тоже было любопытно посмотреть. Игра остальных актёров фильма раздражения не вызывала, хотя и особого восторга тоже. Кстати, как и в ситуации с героем Кроу, возникало ощущение, что и с их героями зритель тоже давно знаком и хорошо знает каждого из них. Кроме начальной песни «Fight Another Day» и конечной «We Will Always Be Together» от группы Indoor Garden Party, OST у фильма особо не запомнился.

«Покерфейс» («Poker Face»)

В целом получился хороший фильм на 1,5 часа. Оценка после просмотра может получиться варьироваться от 5 до 7 баллов. Лично я получил от фильма всё что хотел.

Official Trailer

ps. Бонус!

Indoor Garden Party - We will always be together

Это 7 из 10 баллов!

44 показа
1.1K1.1K открытий
10 комментариев

Ну вообще то фильм про песню леди гаги а ты так ничего и не понял

Ответить
Ответить

Ну, как вариант.)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1.5 часа сидел с покер фейсом?

Ответить

Странное кино.
Накидали ружей на хронометраж 3 часа, потом все быстро и нелепо закончили.
Когда вначале он говорит, что они создали программу для покера, которой они контролируют мировые правительства, я подумал "вот это круто, я бы такое посмотрел" потом это забывается.
Зачем он к шаману вначале ездил, если вещество можно было взять где угодно и ещё много вопросов, которые выветрились из головы сразу после окончания фильма.
Честно говоря, потраченного времени жаль.

Ответить

На мой взгляд, ему бы сериалом быть.

Вернее фильм да. Как пилот к сериалу, который можно было бы сваять на основе историрии Джека.

Ответить