Банши Инишерина vs Треугольник печали

Посмотрел только что "Треугольник печали" Рубена Эстлунда и... честно говоря, я ожидал намного-намного большего от него. С учётом золотой пальмовой ветви в Каннах и рекомендациях в комментариях к лучшим фильмам 2022 года, так и подавно.

Я не припомню ни одного фильма, даже какого-нибудь галимого слэшера, в котором бы я наперёд предугадывал каждую следующую сцену или диалог. Настолько здесь всё и в лоб и по лбу, дак ещё и проговаривается не по одному разу, будто для особо отсталых. За саму тему то похвально, но как она никак не обыгрывается, диву даёшься. Давно за такую киноработу пальмовые ветви вениками стали раздавать?

Еще интересно то, что много людей ставит "Треугольник" выше "Банши Инишерина" МакДоны, хотя по-моему работа Эстлунда представляет из себя, максимум, дипломную в киноВУЗе.

Мне реально интересно посмотреть процентовку за тот или иной фильм. Просьба голосовать только тех, кто посмотрел оба фильма.

Какой фильм вам понравился больше?
Банши Инишерина
Треугольник печали
7K7K показов
680680 открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Треугольник так себе фильмец
Экипаж корабля как будто инвалиды отсталые
Сцена в шторм - очень мощная(нет) сатира, да еще и под музыку refused (типо панк нахуй)
Некоторые поднятые темы вообще никак не раскрываются или раскрываются крайне поверхностно.
Единственное хорошо показали, это как меняется иерархия людей в цивилизации и в дикой природе; ну и как человек может продать другого за печеньки

Ответить

Треугольник это критика капитализма от чела, который не понимает за что его критиковать. А Банши - и как бытовая история, и как метафора на гражданскую войну, хорошее кино.

Ответить

Очень слабый беззубый фильм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дропнул где-то га 20й минуте…

Ответить

Там первые 30 минут это даже не фильм еще. И их можно было уместить в 7.

Ответить