Полезное на Netflix. Смотрим

Отдыхаем и проводим время с пользой одновременно: смотрим передачи, основанные на науке и реальных событиях. Подборка сериалов на Netflix. Смотрим.

1. Abstract: The Art of Design. Абстракция: искусство дизайна.

Мир, в котором мы живем, создан дизайнерами. Модельеры, дизайнеры одежды определяют, что мы будем носить в ближайшие годы. Графические дизайнеры – то, как будут выглядеть книги, журналы или web-сайты, которые мы будем читать. Дизайнеры автомобилей – то, на чем мы будем ездить. Промышленные дизайнеры – внешний вид вещей, которые нас окружают. Архитекторы – облик наших городов. Netflix и создатели сериала Abstract: The Art of Design решили показать, как работают современные дизайнеры, что вдохновляет их, какими приемами они пользуются, что хотят сказать своими работами.

Abstract: The Art of Design Netflix
Abstract: The Art of Design Netflix

2. Tiger King: Murder, Mayhem and Madness. Король тигров: убийство, хаос и безумие.

Документальныи сериал о владельце зоопарка в Оклахоме Джо Экзотике, которыи купил землю, где начал разводить тигров и других экзотических звереи. Во время съемок количество больших кошек в парке перевалило за две сотни. Любимое дело превратилось в элемент шоу: Джо начал записывать клипы, выпускать продукцию, даже попытался баллотироваться в президенты, окончательно забыв о самих тиграх. Но эта история все же посвящена человеческои жестокости и тиграм, живущим в неволе.

Tiger King: Murder, Mayhem and Madness Netflix
Tiger King: Murder, Mayhem and Madness Netflix

3. Donʼt Fuck with Cats: Hunting an Internet Killer. Не троньте котиков: Охота на Интернет-убийцу.

Детектив начинается с видео о котятах, а заканчивается международным преследованием преступника. История происходит в США, где пара интернет-гиков решает расследовать убииство двух котят. Пока активисты пытаются вычислить маньяка по розеткам и пылесосу, появившимся в видео, он снимает еще два ролика и переходит от животных к людям.

Donʼt Fuck with Cats: Hunting an Internet Killer Netflix
Donʼt Fuck with Cats: Hunting an Internet Killer Netflix

4. Diagnosis. Диагноз.

Документальныи мини-сериал, основанныи на колонках терапевта Лизы Сандерс в New York Times Magazine, которая консультировала создателеи сериала «Доктор Хаус». Она рассказывала об интересных историях пациентов. В документальном проекте герои, которые не смогли получить диагноз от врачеи, пытаются решить загадку с помощью людеи, переживших подобныи опыт. На сложныи случаи в шоу приходит множество предположении со всего мира, что помогает определить диагноз.

Diagnosis Netflix
Diagnosis Netflix

5. The Mind, explained. Разум, объяснение.

Шоу Explained можно посмотреть на одном дыхании — компактные серии рассказывают обо всем: от происхождения алмазов и дизаина ДНК до истории K-Pop культуры и устроиства человеческого разума. Добавьте к этим темам юмор, любопытные малоизвестные факты и инфографику, и получите один из лучших просветительских проектов Netflix.

The Mind, explained Netflix
The Mind, explained Netflix

6. Sex, explained. Объяснение секса.

От биологии притяжения до истории контроля над рождаемостью, исследуйте ins и outs секса в этом развлекательном и познавательном сериале. Эпизоды исследуют различные темы, связанные с темой секса, пытаясь объяснить нюансы и тенденции. Авторы умудряются рассказать о сложных вещах, приправить рассказ самыми свежими научными фактами и заставить посмотреть под новым углом.

Sex, explained Netflix
Sex, explained Netflix

Что уже смотрели? Какой сериал еще посоветуете? #netflix #netflixserials

4.3K4.3K открытий
22 комментария

Donʼt Fuck with Cats: Hunting an Internet Killer.

Название интригующее xD

Ответить

Точно)))

Ответить

Очень неплох, к слову. Концовка взорвала мозг, тем более, что это все по реальным событиям. Советую не гуглить) 

Ответить

Я тоже сначала так думал, но решил 20 минут посмотреть, дать шанс типа, оказалось очень интересно. Концовочка мозговзрывательная конечно, меня потом на след день не отпускало и я вспоминал переодически с криком в голове "КАКОЙ ЖЕ ОН ЕБАНУТЫЙ". Честно, никогда не думал, что документалка может быть такой интригующей.

Ответить

Не знаю на сколько фильм про поиск убийцы кошек может быть полезным, но могу порекомендовать несколько документалок про реальные расследования.

Ответить

Щекотка офигенная. Понравилось как вокруг одного безобидного видео сумели раскрутить целое расследование. 
Но у меня на первом месте пока неизменно Самозванец. 

Ответить

Ого, благодарю!

Ответить