ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ НОВИНКИ

В этих топах я буду рассказывать лучших корейских новинках, только о сериалах, полнометражные дорамы, возможно, появятся в другом топе. А в этом я собрал лучшие дорамы которые вышли не позже полугода назад. Надеюсь вам понравится, топ дорам вышел разнообразным: две совершенно разные истории о мести, перерождение в богача, триллер о полицейских и пожарных, а так же история о адвокате который попал в знатную передрягу.

Большая просьба, если вам понравился топ, перейдите на ютуб и поставьте ролик на фоновый просмотр, это поможет каналу развиваться и подобных топов будет больше!

Осторожно с тегами, в них могут быть спойлеры!

Дорамы из топа:

① Название: Болтун ( Big Mouth )

Оценка Imdb: 7.9

ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ НОВИНКИ

Описание: Адвокат бёрется за дело об убийстве и перевоплощается в афериста по прозвищу Болтун — он много разговаривает, но редко по делу. Теперь он должен проникнуть в сообщество сверхбогатых людей, чтобы поймать преступника.

Мнение: Очередная дорама убеждающая что корейцы научились делать сериалы мирового уровня. Единственной проблемой является начало. Посмотрев первую серию я уже решил что дальше продолжать не буду и заметил что многие гневные комментарии на этом и строятся. В общем, проблема обманутых ожиданий, плюс не все привыкли к корейскому стилю кино в котором даже в лютейшем мрачняке может быть много юмора, милых моментов и тд.. А вот привыкшие зрители уже не видят в таких моментах проблемы, мне вот такие переплетения уже кажутся вполне органичными.И вот первая серия, да и практически вся вторая кажутся слишком сказочными и не особо отличаются от какой-то плаксивой корейкой мелодрамы, да ещё и герой выставлен слащавым наивным лошком. Вот какое-то такое у меня сложилось впечатление о первых сериях болтуна и по сути после того как я вам скажу что дорама невероятно крута и по моему мнению одна из лучших в 2022 году так уж точно, было бы логично пожурить авторов которые не лучшим началом могли отпугнуть зрителей. Но я этого делать не буду, всё они правильно сделали, потому что от дорамы невозможно оторваться после слома. Именно когда показанный слабым главный герой, от которого уже ничего не ждёшь окончательно психически ломается вместе с ним и сюжет превращается в невероятно увлекательный триллер с таким количеством сюжетных поворотов и неожиданных открытий что на пару тройку других дорам бы хватило, мне под конец даже показалось что немного пошло по перебору.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 16 серий.

Статус: завершён.

Выход последней серии: 18 сентября 2022

Озвучка: Le-Production

Жанры: триллер, драма, элементы юмора, детектив.

Теги: сериалы про преступников, сериалы про тюрьму, сериалы про юристов, сериалы 2022 года.

Кадры из дорамы:

②Название: Слабый герой ( Week Hero )

Оценка Imdb: 8.6

ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ НОВИНКИ

Описание: Действие разворачивается вокруг Ён Ши-Ына — одаренного ученика старшей школы. Он талантлив и чрезвычайно умен, однако слабо развит физически, поэтому Ши-Ын часто подвергается издевательствам, насмешкам и даже насилию со стороны более сильных одноклассников. Не собираясь мириться с происходящими событиями и желая внести собственный вклад в борьбу с насилием, охватившим некогда спокойную и мирную старшую школу, Ён активно использует свой ум и знания психологии, чтобы расправиться с хулиганами и помочь школьникам, подвергающимся издевательствам.

Мнение: Ещё одно творение корейской киноиндустрии которое определенно не стоит пропускать. Истории об издевательствах в школе уже успели набрать определённую популярность и если о подобных дорамах я много сказать не могу то вот с манхвами я знаком более детально и думаю четверть от всех встреченных мной - это, именно, тайтлы об издевательствах в школе. И "Слабый герой" выгодно отличается от большинства. Первым в глаза бросается тот факт что в истории нет никакой фэнтезятины, будь то возвращение героz в школьные годы, либо попадание в тело героя другого человека. Всё проще? мы будет смотреть на обычную историю о действительно слабом парне, с психологическими проблемами из-за семейных обстоятельств. А постоять за себя главный герой, как уже было сказанно в описании, попробует с помощью ума и смелкалки. Только вот он не будет рваться всех спасать как это может показаться судя по описанию, герой достаточно замкнутый парень и мы будет наблюдать как обстоятельства понемногу разбивают его скорлупу. Да и на то что он вдруг станет непобедимым тоже надеяться не стоит, дорама во всех аспектах более близка к реальности, те же проблемы не увеличатся до огромных масштабов за считанные дни, не будет такого что в один момент он борется со школьными хулиганами, а уже через пару дней свергает главу мафии или типа того, в основном проблемы парня лишь иногда будут выходить за рамки и их не будут нагнетать до катастрофических масштабов, тем не менее драк будет действительно много и наблюдать за ними будет интересно, особенно учитывая что в любой из них герой может отхватить.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 8 серии.

Статус: не завершён.

Выход последней серии: 19 ноября 2022

Дата выхода второго сезона: 2023 (не точно)

Озвучка: SoftBox

Жанры: боевик, драма, психология.

Теги: сериалы по манхве, сериалы про месть, сериалы про школу, сериалы про подростков, сериалы 2022 года.

Кадры из дорамы:

③Название: Торжество мести ( The Glory )

Оценка Imdb: 7.9

ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ НОВИНКИ

Описание: Будучи девушкой из бедной семьи, Дон Ын стала объектом насмешек, издевательств и физического насилия в школе. Хулиганы, продолжающие мучить девушку, не скрывают собственных намерений от учителей, однако они бессильны противостоять им и предпочитают равнодушно реагировать на любые проблемы, связанные с унижениями учеников. Проходят годы, Дон Ын становится самоуверенной и успешной женщиной, но она продолжает работать над планом мести людям, которые издевались над ней в школе. И однажды у главной героини появляется возможность осуществить то, что она так долго и тщательно планировала…

Мнение: Это мнение я писал когда посмотрел первую часть первого сезона, но вот недавно вышла вторая часть и настолько меня впечатлила что я решил сделать полноценный обзор на сериал. Он выйдет через неделю или чуть раньше после этого ролика, на моём youtube канале. Как бы там ни было сериал шикарный, стиль нетфликса чувствуется сразу, приятная цветовая гамма и отлично подобранная музыка. Что же касается сюжета, то тут чистейшая драма, без нагромождения других жанров, к чему я уже привык посматривая корейские дорамы. Торжество мести является историей мести, которая начала вынашиваться в девушке ещё в подростковом возрасте и только спустя долгие годы тщательной подготовки она приступила к выполнению своего плана. И что самое интересное она всё это время не придумывала какие-то хитроумные планы, точнее не только их, можно сказать она распланировала всю свою жизнь до момента когда месть восторжествует, к примеру та же учёба или другие мелочи входили в её планирование. К тому же нам практически не показывают саму подготовку, а практически сразу с одного промежутка времени закидывают в другой. А походу сюжета интерес вызывают в большинстве своем элементы плана которые вскрываются что бы понемногу превращать жизнь обидчиков в ад, в котором уже давно живёт главная героиня.

Количество серий: 1 сезон 16 серий.

Статус: не завершён.

Выход последней серии: 11 марта 2023

Дата выхода третьего сезона: неизвестно

Озвучка: SoftBox

Жанры: драма.

Теги: сериалы нетфликс, сериалы про месть, сериалы 2023 года.

Кадры из дорамы:

④Название: Младший сын семьи чеболей (The Youngest Son of a Conglomerate )

Оценка Imdb: 8.1

ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ НОВИНКИ

Описание: Сюжет вращается вокруг Юн Хен-ву, который посвятил 10 лет жизни работе на богатую семью, владеющую прибыльной бизнес-империей «Сунъян». Невзирая на преданность и добросовестный труд, однажды мужчина обвиняется в растрате средств компании и оказывается хладнокровно застрелен во время командировки за границу. В момент смерти из-за вопиющей несправедливости он волшебным образом перемещается в 1987 год, в тело юного Джин До-джуна, младшего сына влиятельной семьи, тем самым получив возможность отомстить за свое предательство.

Мнение: На удивление за все 16 серий, в озвучке от софтбокса кстати, я практически не заметил провисов и скучных моментов, разве что в самом начале, до момента пока главный герой не переродился. Я думал что сериал сосредоточится на школьных и максимум студенческих годах героя, но нет. Сюжет опишет практически 20 лет жизни младшего сына семьи чеболей. И начнётся всё в 90-ые годы, главное же что даже за детскими годами будет интересно наблюдать, они как раз и познакомят нас с человеком попавшим в тело ребёнка и если сначала, до перерождения, гг мне показался каким-то скучным, то через пару серий моё мнение кардинально поменялось. За финансовым и не только развитием героя стало интересно наблюдать, вот кстати всяким бизнес штучкам типа инвестиций, фондовых рынков и прочего уделяется много внимания, но я не сказал бы что эти разговоры были слишком нудными или долгими, большая часть подобных речей была понятна и мне как простому обывателю. А учитывая что герой знает будущее следить за тем какими знаниями для своего обогащения воспользуется Хен-ву было занимательно.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 16 серий.

Статус: завершён.

Выход последней серии: 26 декабря 2022

Озвучка: SoftBox

Жанры: драма, фэнтези.

Теги: сериалы про месть, сериалы про перерождение, сериалы 2022.

Кадры из дорамы:

⑤Название: Полицейский участок рядом с пожарной станцией ( The First Responders )

Оценка Imdb: 8.0

ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ НОВИНКИ

Описание: Джин Хо-Гэ — опытный следователь. Он замкнут и безжалостен к подозреваемым, однако умеет прекрасно ориентироваться на месте преступления, раскрывать замыслы бандитов и имеет характер победителя. Пон До-Джин — амбициозный пожарный. Он холоден к незнакомым людям, но всегда предельно вежлив с жертвами открытого огня и отважно бросается в самое пекло на вызовах. Однажды судьба сводит Джина и Пона с очаровательной девушкой-фельдшером по имени Сон Соль, которая не только спасает жизни, но и лечит разбитые сердца. С этого момента тройка превращается в яркую команду, работающую над раскрытием различных преступлений.

Мнение: Дорама определённо хороша, из главного, первое - она совершенно не затянута, второе - все события в ней не только интересны, но и необычны. Сюжет как вы могли понять строится по принципу одна серия = одно дело, зачастую, ближе к концу сезона глобальная линия выходит на первый план и там уже одной серией не обойдёшься. А необычны преступления, хотя бы за счёт пожарных, именно работа в тандеме пожарных и полицейских создает некоторые нетипичные для корейских триллеров сюжеты, некоторые из вас безусловно встречали в сериалах подобной тематики "убийство в закрытой комнате", здесь же не убийство, а пропажа и не из закрытой, а из сгоревшей квартиры. Есть и более мелкие изюминки, типа удачно вплетённых комедийных сцен, несмотря на порой жуткие преступления, легкости сериала, то есть даже если случается что-то волнительное этим вас не будут душить уйму времени или к примеру использование современных технологий для помощи в делах, те же дроны с тепловизорами, хотя многое и решается банальным, давайте посмотрим камеры. Ещё мне понравилось каким сделали главного героя, максимально человечным и не имбовым, он хорошо умеет расследовать, может подраться, но это не значит что он сможет чисто на морально-волевых распутать дело или уложить 10 человек своим кунг-фу.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 12 серий.

Статус: не завершён.

Выход последней серии: 31 декабря 2022

Дата выхода второго сезона: 28 июля 2023

Озвучка: SoftBox

Жанры: драма, триллер, детектив, боевик.

Теги: сериалы про преступников, сериалы про полицейских, сериалы про пожарных, сериалы про врачей, сериалы про спасателей.

Кадры из дорамы:

Помимо описания в ролике я более подробно высказываю своё мнение, рассказываю, без спойлеров, чего стоит ожидать от чтения/просмотра, чем заинтересовывает тайтл и прочие мелочи, которые могут помочь вам решиться начать чтение или просмотр той или иной работы.

2.1K2.1K показов
4.1K4.1K открытий
11 репост
15 комментариев

@Looked Anime с чего ты кстати взял что The Glory не завершен? Явно же что конец, нечего там продолжать.

Ответить

Да там на половину серии в конце затравка для второго сезона и даже если её интерпретировать как открытый финал, учитывая успех сериала, нетфликс возьмутся за второй сезон. Ну, мне так кажется.)

Ответить

The Glory досматриваю, годный сериал. Болтуна взял на заметку, спасибо.

И отдельное спасибо за текстовую версию, ибо видео я смотреть не люблю.

Ответить

Можно на фоне поставить, что бы автора поддержать.)

Ответить

вот The Glory хочу попробовать посмотреть. Нетфликс мне его уже давно старательно закидывает в рекомендации :) да и истории про месть у азиатов обычно оказываются еще какими забористыми! вот его попробую глянуть точно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Глори мне понравился, слабый герой тоже неплох. Остальное возьму на заметку спасибо

Ответить