Я посмотрел... Джон Уик 3 (2019)

Таааакс, после того как я посмотрел вторую часть, я естественно решил продолжить свой просмотр данной франшизы. На этот раз, я выскажу своё мнение, уже по третьей части, как обычно в рамках моего просмотра всей франшизы. Составлять своё мнение про третьего Уика буду по нескольким пунктам, которые вы прочтёте ниже. Плюс, здесь опять будут спойлеры, без них, пока в своих статьях я не могу обойтись, что поделать. Добавлю ещё то, что надеюсь в ближайшее время мне удастся разнообразить свой статьи, ну а пока работаем с тем, чем есть. (P.S Если будут найдены орфографические, и стилистические ошибки, то я их постараюсь как можно быстрее исправить)
Приятного чтения!

Постер фильма
Постер фильма

Сюжет

Сюжет, впрочем, опять решил деградировать с молниеносной скоростью. Начало фильма было вполне неплохим (Как и сам фильм), до того момента, где Уик признаётся (sic!) в том, что он беларус! Вот это поворот, блин, скажу честно, с этого момента я просто ржал как конь, ибо в этот раз создатели решили, что лучше пусть зритель узнает подобные «неожиданные» факты о ГГ. Ну, ладно, с другой стороны этот факт не особо мешает остальному сюжету. Меня больше убил в сюжете тот момент, когда Джон спустя миллион мук приходит к Старейшине, и такой "Отмени мой статус, и я буду тебе служить". Вот оно как, если раньше Джон хотел чтобы от него отстали и, в целом завязать с карьерой киллера, тот тут он ради не пойми чего, хочет служить Старейшине, и ради службы Старейшине он даже отрезал себе палец, и затем всё равно плюнул на эту службу. Из-за этого у меня вопрос, и ради чего всё это было? Агрх, ладно, скажу кратко, что сюжет в Уика в этой части, окончательно превратился в тупую залупу. На которую без кучи фейспалмов смотреть просто невозможно. Тем более из-за этой тупости, мне уже просто неинтересно писать про сюжет, а потому перейду к следующей части этой статьи.

Вот он, истинный беларус. (Извиняюсь, что подобрал не очень удачный скриншот, но какой фильм, такие и скриншоты)
Вот он, истинный беларус. (Извиняюсь, что подобрал не очень удачный скриншот, но какой фильм, такие и скриншоты)

Персонажи

Если во второй части сюжет начал деградировать, то в этот раз, в третьей части деградировать решил и сам Уик. Который мало того, что окончательно стал бессмертным, так ещё и в сюжетных моментах откровенно говоря стал вести себя как дурак. Я конечно понимаю, что Джона преследуют, что его ему всё это надоело и все дела, но в моменте с той же Софией, он выглядит как непонимающим зрителем, которому надо всё на блюдичке преподносить, и сообщать о том, who is who. Для меня это выглядит слишком слабо, потому что я просто-напросто, не верю персонажу, и не верю в то, что его преследуют, и, что его жизнь находится под угрозой, особенно учитывая его бессмертие. Однако, в экшен сценах Уик всё также хорош. А, что насчёт других персонажей и антагониста? Персонажи вроде Уинстона, и Хэрона всё равно остались весьма неплохими, а антагонист... мммм.... На этот раз антагонистом тут выступает судья, и скажу сразу, что её мотивация ещё проще, чем у злыденя из второй части, из-за чего я её просто не запомнил, и это несмотря на её "устрашающие" действия. Про других персов писать не буду, но японец был неплохим. Это была часть про персонажей. Едем дальше.

Джон Уик, и один из основных персонажей третьей части
Джон Уик, и один из основных персонажей третьей части

Экшен

Экшен тут вновь получился классным. Я не знаю, как у создателей выходит делать такой тупой сюжет, но делать такой классный экшен. Особенно понравились сцены с побегом от самураев, и финальная битва против бойцов клана, и японцев. Сам Уик, как я уже говорил, стал бессмертным, а потому хоть Киану Ривз вновь справился с тем, чтобы показать жестокого киллера, но бессмертие Уика стало просто надоедливым, и чуть не подорвало напряжение в экшен сценах. Но! Если не учитывать бессмертие Уика, то экшен да, всё ещё классный, напряженный и сам Киану Ривз просто офигенный. Ухххх, это была часть про экшен. Еде... Надоела мне эта фраза, агрх...

Те самые японцы из финальной битвы
Те самые японцы из финальной битвы

Атмосфера

Атмосфера мрачности и напряженности в третьей части просто улетели в канаву, и превратились в натуральный цирк, несмотря на то, что третий Уик всё ещё пытается в мрачность. Кстати, после третьей части я забираю свой слова про атмосферу в первой части назад, потому что первый фильм, по сравнению с этим трешем, действительно мрачный. А в третьей части фиг пойми, что вообще происходит. Но, атмосферу хотя бы спасает музыка, что уже неплохо (О музыке в целом написан пункт ниже), и отсылки к славянской культуре в целом. Это была часть про атмосферу.

Возможно не самая атмосферная картина, но мне она показалась достаточно атмосферной
Возможно не самая атмосферная картина, но мне она показалась достаточно атмосферной

Музыка

Скажу кратко, музыка тут запоминающаяся, и спасает и так убитую атмосферу. И она перестала теряться на фоне экшена (Ух ты! Вот это поворот!). Честное слово, такую музыку не грех в Spotify загрузить, и слушать. Это была часть про.... Так ладно, с этими словами тоже нужно заканчивать.

Общие плюсы и минусы:

Плюсы:
+Всё ещё замечательный экшен
+Оператор вновь постарался
+Тайлер Бэйтс затащил музыку
+Уинстон
Минусы:
-Сюжет умер
-Атмосфера умерла
-Мрачность умерла
-Сам Уик деградировал

Итоги

Как итог, скажу, что на момент третьей части единственное чем может привлечь внимание франшиза про профессионального киллера, это экшеном, больше ничем. С сюжета я вновь сгорел, а от экшена, я вновь получил удовольствие. Однако, с таким то количеством г**** в третьем Уике, я сомневаюсь, что третья часть понравится даже простому рабочему, который просто хочет отдохнуть от работы. В конце скажу, что вы можете предъявить мне за то, что я ищу смысл, там, где не надо искать. Но я считаю, что разница между простым сюжетом без смысла, и тупым сюжетом без смысла, всё же есть. Это было моё мнение про третьего Уика. Всем удачи!

Тот-же постер, правда на инглише
Тот-же постер, правда на инглише
2.6K2.6K показов
1.7K1.7K открытий
20 комментариев

-Атмосфера умерла -Мрачность умерлаВам бан.
Ну чисто визуально атмосфера всё та. Как говорят "Каждый кадр можно заскринить и себе на рабочий стол поставить".

Ответить

Худшая часть серии. При этом всё так же отличный боевик.
Обзор - всё на том же уровне.

P.S. Японцы в финале - индонезийцы. Сурпрайз, мазафака.

Ответить

Посмотрел буквально вчера. Фильм не очень понравился.
Прежде всего мне не понравилась, как бы это сказать, геймификация сюжета. Шутки про "Call of Duty на самой низкой сложности" были и про первую часть, но здесь это прямо во всей красе. Не-экшен сцены окончательно стали просто катсценами на движке между перестрелками.
Собственно сюжет стал прямой, как стрела, и если в первой части даже на котором уже пересмотре всё равно возникает чувство "Ух ты, что будет дальше?", то здесь ничего подобного нет. Над NPC загорается восклицательный знак, Уик берёт квест и топает, куда сказали.
Персонажи появляются и исчезают, просто чтобы подвести к очередной экшен-сцене. Сюжетные ветки обрываются и никуда не ведут. Мини-босс, полу-босс, босс локации, толпа крипов. Добавили двух петов, прикольно, но управляет ими NPC-напарник.
Но в этой части даже регена здоровья нет, потому что Уика тупо не могут даже подстрелить по-настоящему.
Небинарная Азия Кейт Диллон смотрится забавно. Тётке 38 лет (34 на момент выхода фильма), а всё ешё похожа на мальчика.
На каждом сюжетном моменте хочется спросить "зачем?", но лучше не надо.
Первая половина фильма блещет очень весёлыми и изобретательными боевыми сценами. А во второй половине они что-то резко деградируют. Схватка с азиатами была просто нелепой. А из Марка Дакаскоса вылепили какого-то клоуна. Такое ощущение, что на монтаже вырезали кучу материала с ним, так что его персонажа мечет сразу в нескольких направлениях, от сенсейности уровня Хатори Ханзо до клоунады уровня Эйса Вентуры.

Ответить

Тот момент когда фильм уж слишком сильно перенасыщен. И вторая половина реально досматривается уж немного еле-еле. Есть ощущение вот этого.. Лёгкого? Тяжёлого? Не знаю.. В общем "зафорсаживания" франшизы. Ощущение что вот это снятие клятвы со стороны Старейшины, кажется ну слишком прямой и простой лазейкой продолжать этот прекрасный махач. При просмотре ожидал побольше лора и интересных веток. Несмотря на то что персонаж Марка Дакаскоса мог быть реально поинтереснее, он реально немного смотрелся нелепо в арке Экскомьюникадо. Но балин, ну согласись что драка с азиатами один чёрт поставлена убойно, уже начинаешь думать про себя, пацаны может отдохнёте? Ну реально прилягте.

Ответить

Худшая часть, мог не смотреть, а просто спросить 😏

Ответить

Где приписка: что бы вам не пришлось?

Ответить

А, что имеется в виду под этим? Пока писал, я много чего мог пропустить

Ответить